Veste softshell - COVERGUARD - YANG 2 en 1 - Imperméable 8000 mm - Respirabilité 3000 g/m2/24h - Manches amov. M

Coverguard Workwear Veste softshell YANG 2-en-1 Noir TM

Veste softshell - COVERGUARD - YANG 2 en 1 - Imperméable 8000 mm - Respirabilité 3000 g/m2/24h - Manches amov. M

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
28,14 €
Livraison à 7,90 €

Veste Softshell YANG 2 en 1 noir TM COVERGUARD 5YANDM

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,90 €
Livraison à 7,90 €

Veste Softshell YANG 2 en 1 noir TM - COVERGUARD - 5YANDM Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
56,44 €
Livraison gratuite

Coverguard - YANG 2 en 1 Veste de travail chaude softshell micropolaire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,75 €
Livraison à 8,99 €

Coverguard - YANG 2 en 1 Veste de travail chaude softshell micropolaire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,75 €
Livraison à 8,99 €

Veste de travail softshell Coverguard Yang 2 en 1 Noir M

Livraison sous 3 a 5 jours
71,03 €
Livraison gratuite

Coverguard - YANG 2 en 1 Veste de travail chaude softshell micropolaire

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
112,62 €
Livraison gratuite
Veste softshell - COVERGUARD - YANG 2 en 1 - Imperméable 8000 mm - Respirabilité 3000 g/m2/24h - Manches amov. M

Offre la moins chère

Veste softshell 2 en 1 COVERGUARD YANG, noire, conçue pour protéger du vent et des intempéries tout au long de l'année. Tissu principal en 94% polyester / 6% élasthanne avec membrane TPU : imperméabilité 8000 mm et respirabilité 3000 g/m²/24h. Doublure en micro-polaire 310 g/m² pour une chaleur confortable. Capuche intégrée dans le col, col montant et zips étanches pour une protection renforcée. Nombreuses poches : poches extérieures zippées étanches et poches intérieures de rangement. Manches amovibles pour transformer la veste en gilet selon les besoins. Ajustements au niveau du col, des poignets et du bas pour un maintien personnalisé. Tailles disponibles du L au 3XL. Idéale pour les activités en extérieur et le travail par temps variable, alliant confort, isolation et fonctionnalité.
28,14 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Coverguard Workwear Veste polaire ANGARA noir TM
24,31 €
Comparer 8 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Parka de travail RIPSTOP gris/noir TL COVERGUARD 5RIPSL
27,54 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Blouson HI WAY réversible 2 en 1 orange fluo/noir TXL COVERGUARD 7HWBOXL
38,95 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Parka matelassée Keta à haute visibilité orange/marine T 3XL COVERGUARD 7KETOXXXL
39,55 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Coverguard Workwear Parka Keta haute visibilité
35,93 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €