Cressi Calibro Spearfishing Mask Noir,Gris

Cressi Masque de chasse sous-marine Calibro Noir/Gris

offres d'occasion à partir de

Cressi Calibro Spearfishing Mask Noir,Gris

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
45,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Masque Calibro - Couleur - Noir/Noir

Se renseigner auprès du vendeur
59,12 €
Livraison à partir de 3,99 €

Masque Calibro Cressi - Couleur - Noir/Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
60,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

masque cressi sub calibro plongée Apnée Fog Stop pêche mer verre silicone mask

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
62,90 €
Livraison à partir de 11,99 €

MASQUE SOUS CALIBRE NOIR CRESSI APNEA BROUILLARD MASQUE MASCARA PÊCHE MER

Livrera sous 6 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
63,53 €
Livraison à partir de 11,99 €

Masque Sub Calibre Black Cressi Apnée Fog Stop Mask Mascara Masques Pêche Mer

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
65,58 €
Livraison à partir de 9,99 €

Cressi Calibro Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
67,21 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cressi Masque intégral Baron – transparent/bleu M/L
30,40 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Cressi Masque de plongée Perla Junior Rose Enfants
18,49 €
Comparer 8 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cressi Masque de plongée Estrella Junior Bleu Enfants
21,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cressi Masque Estrella – Transparent/Rose, Taille unique, Unisexe adulte
25,99 €
Comparer 6 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cressi Calibro Spearfishing Mask Noir,Gris

Offre la moins chère

Le tout nouveau modèle Calibro de Cressi, tout comme ses prédécesseurs, possède l´innovant système Cressi du double cadre intégré, permettant ainsi un champ de vision particulièrement étendu. La structure du masque lui confère un aspect compact et une hydrodynamique qui lui permet de se maintenir très près du visage tout en bénéficiant de verres plus amples. Grâce à la disposition des verres en oblique, le Calibro est le seul masque Cressi combinant un volume intérieur minimal et un champ de vision particulièrement étendu. Les boucles sont comme toujours directement reliées au cadre rigide à travers un joint en caoutchouc. Celui-ci permet de réguler la sangle et de placer l´embout sans aucunement modifier le positionnement du cadre sur le visage. Une membrane brevetée entoure la poche nasale, constituant une barrière qui empêche toute humidité venant involontairement du nez de plongeur lorsquil respire par la bouche. Il en résulte que non seulement lhumidité est maintenue à lécart des
45,99 €
1 jours ouvrable(s)
Diveinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.