Cressi Calibro Spearfishing Mask Noir

Cressi Masque CALIBRO SIL Vert – Monture verte

offres d'occasion à partir de

Cressi Calibro Spearfishing Mask Noir

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
45,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Cressi CALIBRO Mask SIL Green/Frame Green

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
49,00 €
Livraison gratuite

Cressi CALIBRO Mask SIL Green/Frame Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,30 €
Livraison gratuite

GAFAS de chasse sous-marine et de plongée CALIBRO en silicone haut de gamme | C

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
62,37 €
Livraison gratuite

Cressi CALIBRO Mask SIL Green/Frame Green

63,13 €
Livraison gratuite

Cressi Calibro Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
67,21 €
Livraison gratuite

Cressi CALIBRO Mask SIL Green/Frame Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,99 €
Livraison gratuite

Cressi CALIBRO Mask SIL Green/Frame Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cressi Masque de chasse sous-marine Calibro Mirror Verres miroir Noir Homme/Femme
60,99 €
Comparer 6 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cressi Masque CALIBRO SIL – Blanc / Monture Rose
45,99 €
Comparer 7 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cressi Combo CALIBRO + Corsica Blue Nery
58,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cressi Masque de plongée Calibro SIL Mixte Noir/Noir Taille unique
49,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cressi Kit masque et tuba Calibro + Corsica Noir
60,99 €
Comparer 7 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cressi Calibro Spearfishing Mask Noir

Offre la moins chère

Le tout nouveau modèle Calibro de Cressi, tout comme ses prédécesseurs, possède l´innovant système Cressi du double cadre intégré, permettant ainsi un champ de vision particulièrement étendu. La structure du masque lui confère un aspect compact et une hydrodynamique qui lui permet de se maintenir très près du visage tout en bénéficiant de verres plus amples. Grâce à la disposition des verres en oblique, le Calibro est le seul masque Cressi combinant un volume intérieur minimal et un champ de vision particulièrement étendu. Les boucles sont comme toujours directement reliées au cadre rigide à travers un joint en caoutchouc. Celui-ci permet de réguler la sangle et de placer l´embout sans aucunement modifier le positionnement du cadre sur le visage. Une membrane brevetée entoure la poche nasale, constituant une barrière qui empêche toute humidité venant involontairement du nez de plongeur lorsquil respire par la bouche. Il en résulte que non seulement lhumidité est maintenue à lécart des
45,99 €
1 jours ouvrable(s)
Diveinn.com (FR)