CYBEX Gold Siège auto bébé Cloud G i-Size Comfort, Incl. réducteur nouveau-né, De la naissance à 24 mois environ, Pour enfants de 40 cm à 87 cm, Max. 13 kg, Magic Black

CYBEX Cloud G i-Size siège-auto bébé Groupe 0+ (0 - 13 kg; 0 - 18 mois) Noir

4,9 (13)

CYBEX Gold Siège auto bébé Cloud G i-Size Comfort, Incl. réducteur nouveau-né, De la naissance à 24 mois environ, Pour enfants de 40 cm à 87 cm, Max. 13 kg, Magic Black

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
189,00 €
Livraison gratuite

CYBEX Gold Siège auto bébé Cloud G i-Size Comfort, Incl. réducteur nouveau-né, De la naissance à 24 mois environ, Pour enfants de 40 cm à 87 cm, Max. 13 kg, Magic Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
232,90 €
Livraison gratuite

Siège auto i-size Cloud G Cybex Gold - 40 à 87 cm - naissance jusqu'à 13 kg - jusqu'à 2 ans - Magic Black

2 à 4 jours
232,90 €
Livraison gratuite

Siege Auto bébé Cloud G iSize Magic Black CYBEX Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
232,90 €
Livraison gratuite
CYBEX Gold Siège auto bébé Cloud G i-Size Comfort, Incl. réducteur nouveau-né, De la naissance à 24 mois environ, Pour enfants de 40 cm à 87 cm, Max. 13 kg, Magic Black

Offre la moins chère

Cloud G i-Size/Magic Black-black PU1 Stabile Babyschale mit geringem Eigengewicht und All-round Luftzirkulation - Ab Geburt bis ca. 24 mois, pour les enfants avec une taille de 40 cm à 87 cm (max. 13 kg), adapté aux voitures avec et sans ISOFIX Maximale Sicherheit : Energieabsorbierende Schale, Integrierter Seitenaufprallschutz (LSP System Plus), Herausnehmbare Neugeboreneneinlage, Mitwachsende Kopf- und Schulterprotektoren Flacher Liegewinkel ank Neugeboreneneinlage, 14-fach höhenverstellbare Kopfstütze, Extra breite und weich gepolsterte Y-Gurte, Integrartes XXL-Sonnendach mit UV-Schutz, Reisesystem-Compatibilité avec ausgewählten Buggies et Kinderwagen Position ergonomique dans l'automobile et dans le véhicule d'enfant, règlement de sécurité avec porte-bagages ou protection de sécurité séparée ou base ISOFIX séparée (base G) selon la norme UN R129 (i-Size) Lieferumfang: 1 Cybex Babyschale Cloud G i-Size Comfort inclus. Neugeboreneneinlage, Material Bezug: 100 Prozent Polyester, Maße (LxBxH): 72 x 43,5 x 35,5 cm, Gewicht: 3,9 kg, Farbe: Magic Black (Schwarz)
189,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 3,9 kg
Largeur 435 mm
Hauteur (max) 59,5 cm
Hauteur (min) 35,5 cm
Profondeur 720 mm

Contenu de l'emballage

Quantité 1
Rembourrages d'entrejambe inclus Oui
Epaulettes incluses Oui

Caractéristiques

Base incluse Non
Protection latérale Oui
Design ergonomique Oui
Rotation Oui
Insert amovible pour nouveau-né/nourisson Oui
Coloration Monochromatique
i-Size Oui
Genre recommandé Garçon/Fille
Température de lavage maximum 30 °C
Dossier réglable Oui
Groupe siège auto Groupe 0+ (0 - 13 kg; 0 - 18 mois)
Pare-soleil Oui
Type de montage Ceinture de sécurité
Hauteur maximum de l'enfant 87 cm
Hauteur minimum de l'enfant 40 cm
Type de lavage Lavage en machine
Appuie-tête réglable Oui
Nombre de positions de l'appuie-tête 14
Appuie-tête Oui
Couvercle lavable Oui
Couverture amovible Oui
Capacité de charge maximale 13 kg
Couleur du produit Noir
Type de courroie de fixation 3 points

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité élevée : coque robuste, L.S.P technologie, harnais 5 points.
• Confort optimal : position allongée ergonomique, appui-tête ajustable.
• Design pratique : manipulation facile, canopy UVP50+, esthétique chic.

Produits similaires

Cybex Cloud G3 I-size Plus Car Seat Noir Enfants
228,99 €
Comparer 4 prix
Kidinn FR
Livraison à 16,99 €
Cybex - Siège-auto Cloud G3 i-Size groupe 0+ - Plus Stone Grey
221,99 €
Comparer 3 prix
Kidinn FR
Livraison à 16,99 €
Cybex - Siège-auto Cloud G3 i-Size groupe 0+ - Plus Stormy Blue
221,99 €
Comparer 4 prix
Kidinn FR
Livraison à 16,99 €
CYBEX Cloud G i-Size Plus/Stormy Blue-light blue PU1
233,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cybex - Siège-auto Cloud G3 i-Size groupe 0+ - Almond Beige
197,99 €
Comparer 3 prix
Kidinn FR
Livraison à 16,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,9 sur 5 étoiles

13 Évaluations
5 étoiles
12
4 étoiles
1
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.it Kunde

Cybex, une valeur sûre ! Reçu dans les délais, article conforme à la description

via trustami

Amazon.fr Kunde

Parfait

via trustami

Amazon.it Kunde

Siège vraiment parfait : confortable, bien rembourré et très pratique à utiliser au quotidien. La qualité CYBEX se voit clairement. Nous l'avons choisi aussi parce que c'est l'un des rares modèles de sa catégorie homologués pour une utilisation en avion, ainsi nous pouvons voyager avec notre fille e…

via trustami

Amazon.de Kunde

Très belle coque pour bébé avec une finition de grande qualité. La Cybex Cloud G i-Size Comfort donne dans l'ensemble une impression très bonne et rassurante. La position allongée supplémentaire est particulièrement pratique et apporte un confort accru. Esthétiquement aussi, la coque est un véritabl…

via trustami