Sauteuse droite - DE BUYER - Prima Matera - Ø 16 cm - 90% cuivre / 10% inox - Tous feux dont induction

de Buyer Prima Matera Sauteuse Rond

offres d'occasion à partir de

Sauteuse droite - DE BUYER - Prima Matera - Ø 16 cm - 90% cuivre / 10% inox - Tous feux dont induction

Prix le moins cher
4 à 6 jours
265,63 €
Livraison à partir de 19,00 €

De Buyer - Sauteuse en cuivre PRIMA MATERA - Diamètre 16 cm -

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
281,00 €
Livraison gratuite

DE BUYER Sautépfanne Prima Matera 16cm 1l (Kupfer) marron

5-10 Tage
284,00 €
Livraison gratuite

Sauteuse Droite Cuivre Prima Matera Induction - O 16 Cm - Orange Et Gris - Tous Feux Dont Induction

Se renseigner auprès du vendeur
290,92 €
Livraison gratuite

De Buyer - Sauteuse en cuivre PRIMA MATERA - Diamètre 16 cm -

2 à 3 jours ouvrés
291,99 €
Livraison gratuite

De Buyer Sauteuse Droite Cuivre Prima Matera Induction - O 16 Cm - Orange Et Gris - Tous Feux Dont Induction Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
291,99 €
Livraison gratuite

De Buyer - Sauteuse en cuivre PRIMA MATERA - Diamètre 16 cm -

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
322,65 €
Livraison à partir de 12,00 €

De Buyer - Sauteuse en cuivre PRIMA MATERA - Diamètre 16 cm -

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
345,00 €
Livraison gratuite

De Buyer - Sauteuse en cuivre PRIMA MATERA - Diamètre 16 cm -

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
355,00 €
Livraison à partir de 18,00 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 1,13 kg
Diamètre 16 cm

Caractéristiques

Pays d'origine France
Matériel Cuivre, Acier inoxydable
Capacité 0,95 L
Couvercle inclus Non
Épaisseur du fond 2 mm
Allant au four Oui
Compatibilité Induction
Materiau du manche Acier inoxydable
Poignée amovible Non
Lavable au lave-vaisselle Non
Couleur du produit Beige
Forme Rond
Type Sauteuse

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Sauteuse 16 cm idéale pour une cuisson rapide et homogène.
• Poignée ergonomique en fonte d'inox pour une prise sécurisée.
• Compatible induction, tous feux, pour une polyvalence maximale.

Produits similaires

DE BUYER Poêle ronde 6224.24 – Diamètre 24 cm
Livraison gratuite
de Buyer Prima Matera Sauteuse Rond
423,20 €
Comparer 7 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
de Buyer Prima Matera 3,3 L Cuivre Cuivre, Acier inoxydable
420,00 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
De Buyer - Casserole en cuivre PRIMA MATERA - Diamètre 24 cm -
507,40 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
De Buyer – Sautoir bombé PRIMA MATERA en cuivre avec anse et couvercle en inox Ø 28 cm
570,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sauteuse droite - DE BUYER - Prima Matera - Ø 16 cm - 90% cuivre / 10% inox - Tous feux dont induction

Offre la moins chère

Sauteuse droite Prima Matera DE BUYER, diamètre 16 cm, alliant performance et élégance avec finition cuivre extérieure orange et intérieur en acier inoxydable gris. Composée de 90% cuivre pour une conductivité thermique optimale et 10% d'acier inoxydable AISI 304 alimentaire, elle offre une chauffe rapide, une excellente caramélisation et une évaporation efficace grâce à ses bords bas droits. Compatible tous feux dont induction (fond spécial induction), elle convient pour saisir, faire revenir, sauter et assurer un service soigné en cuisine ouverte ou en présentation à table. Poignée fixe pour une prise en main stable. Entretien : lavage à la main pour l'inox entretien du cuivre avec pâte à polir. Non compatible lave-vaisselle. Idéale pour les amateurs et professionnels recherchant précision de cuisson et esthétique traditionnelle.
265,63 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)