Bureau avec rangements - PLATON - Chêne / blanc mat - L134,8 x P55 x H76,4 cm - DEMEYRE

Demeyere – Bureau PLATON – Chêne / blanc mat – L134,8 x P55 x H76,4 cm – avec rangements

Bureau avec rangements - PLATON - Chêne / blanc mat - L134,8 x P55 x H76,4 cm - DEMEYRE

Prix le moins cher
1 à 2 jours
113,16 €
Livraison à 40,00 €

Demeyere Bureau 2 caissons Blanc/Naturel Platon - Naturel Clair

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
125,35 €
Livraison gratuite

Demeyere Bureau 2 caissons Blanc/Naturel Platon - Naturel Clair

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
204,48 €
Livraison gratuite

Bureau avec rangements - PLATON - Chêne / blanc mat - L134,8 x P55 x H76,4 cm - DEMEYRE

4 à 7 jours
211,06 €
Livraison à 4,95 €

Bureau avec rangements - PLATON - Chene / blanc mat - L134,8 x P55 x H76,4 cm - DEMEYRE

Se renseigner auprès du vendeur
217,93 €
Livraison gratuite

Bureau avec rangements - PLATON - Chene / blanc mat - L134,8 x P55 x H76,4 cm - DEMEYRE Naturel foncé G

Se renseigner auprès du vendeur
220,34 €
Livraison gratuite

Demeyere Bureau 2 caissons Blanc/Naturel Platon - Naturel Clair

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
259,98 €
Livraison gratuite

Demeyere Bureau 2 caissons Blanc/Naturel Platon - Naturel Clair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
274,05 €
Livraison gratuite
Bureau avec rangements - PLATON - Chêne / blanc mat - L134,8 x P55 x H76,4 cm - DEMEYRE

Offre la moins chère

Ce bureau allie élégance et fonctionnalité grâce à son design soigné et ses espaces de rangement bien pensés. Fabriqué en France, il est composé de panneaux de particules d’une épaisseur de 15 mm. Le décor papier chêne kronberg habille les tiroirs et le sur-meuble, tandis que les 2 portes sont revêtues d’un décor papier blanc mat. Le plateau du dessus, d’une épaisseur de 18 mm, peut supporter une charge maximale de 30 kg. Le bureau offre un double caisson comprenant 2 niches fermées (31,3 x 38,9 x 41,3 cm) pour organiser vos affaires, ainsi que 2 tiroirs sur coulisses à billes équipées de serrures à clé (28 x 38,7 x 10,6 cm) pour garder en sécurité des documents confidentiels, 1 jeu de 2 clés est fourni pour chaque serrure. Chaque tiroir peut supporter jusqu’à 2 kg. De plus, les 2 portes battantes (38 x 48 cm) sont parfaites pour ranger vos fournitures et documents. La poignée barrette laquée en chêne kronberg ajoute une touche subtile de sophistication. Que vous ayez besoin d’un espac
113,16 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Demeyere Bureau Links - Practice en aggloméré 76,5 x 100,6 x 50,1 cm Bianco
59,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
Demeyere Bureau Aristote Blanc
105,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
Demeyere Bureau Blanc et Gris avec Tiroir Silencieux, Deux Niches et 2 Crochets Latéraux - Bureau Enfant ou Adulte Fonctionnel 120x77x60 cm
209,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Demeyere Chromo Fauteuil De Bureau
190,64 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite