Détecteur d'humidité FHM10 GEO FENNEL 800310

Détecteur d'humidité GEO FENNEL FHM 10

Détecteur d'humidité FHM10 GEO FENNEL 800310

Prix le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,80 €
Livraison à 4,90 €

Détecteur d'humidité GEO FENNEL FHM 10

Expédié sous 48h
63,90 €
Livraison à 5,90 €

GEO Fennel Détecteur d'humidité - FHM 10 - 800310

Prix total le moins cher
2-3 jour(s)
68,88 €
Livraison gratuite

Détecteur D'Humidité Fhm 10 Geo Fennel 800310 G

Se renseigner auprès du vendeur
73,85 €
Livraison gratuite

Hygromètre FHM 10 GEO FENNEL - 800310

5 à 15 jours
86,86 €
Livraison à 4,90 €

Détecteur D'Humidité Fhm 10 Geo Fennel 800310

Se renseigner auprès du vendeur
101,45 €
Livraison gratuite
Détecteur d'humidité FHM10 GEO FENNEL 800310

Offre la moins chère

Cet appareil est conçu pour mesurer l'humidité dans différents matériaux, notamment le béton, les chapes, les murs, les plafonds, ainsi que le bois de coupe, le bois à brûler, le carton et le papier. Il fonctionne selon le principe de la résistance électrique, permettant une évaluation précise du taux d'humidité. Doté d'un double écran, il offre une lecture simultanée des mesures pour les bois et les matériaux de construction, améliorant ainsi l'efficacité des contrôles. Les pointes de mesure ont une longueur de 8 mm, garantissant une pénétration adéquate dans le matériau pour des résultats fiables. Un cache de protection est inclus, intégrant une fonctionnalité de contrôle du bon fonctionnement de l'appareil avant utilisation. Caractéristiques techniques : Plage de mesure bois : 6 - 44 % Précision bois : ± 1 % Plage de mesure autres matériaux : 0,2 - 2 % Précision autres matériaux : ± 0,05 % Alimentation : 3 x CR2032 piles Longueur des pointes de mesure : 8 mm Domaines d'application :
63,80 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Geo Fennel Détecteur d'humidité de chantier FFM100 - 800650
185,88 €
Comparer 9 prix
Sobrico.com
Livraison gratuite
Geo Fennel – Détecteur d'humidité de poche FHM 20 – 2 piles AAA incluses
156,00 €
Comparer 6 prix
Sobrico.com
Livraison gratuite
Sonde de température Capteur de température du liquide refroidissement, pour Chevrolet, Ford, geo, Toyota, 89422, 30030, 20010, 35010
30,08 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GEO Fennel Thermo-hygromètre FHT 100 - 800110
150,00 €
Voir l'offre
Guedo-outillage.fr
Livraison gratuite
Sonde de température Capteur de température du liquide refroidissement, pour Chevrolet, Ford, Toyota 89422, 30030, 35010, 3 pièces, 20010
64,44 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite