Disque SSD Externe Lexar SL500 2 To Noir G

Lexar SSD externe portable SL500 2 To USB Type-C USB 3.2 Gen 2x2 Noir

Disque SSD Externe Lexar SL500 2 To Noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
268,92 €
Livraison gratuite

SSD EXTERNE PORTABLE USB-C SL500 2TO

Se renseigner auprès du vendeur
269,83 €
Livraison gratuite

Disque dur externe Lexar SSD EXTERNE PORTABLE USB-C SL500 2TO

Livraison sous 3 a 5 jours
280,89 €
Livraison gratuite

Lexar SL500 2 To USB Type-C USB 3.2 Gen 2x2 Noir

4 jours ouvrés
283,91 €
Livraison gratuite

LEXAR SL500 Disque Dur SSD 2TB USB 3.2

Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
649,90 €
Livraison gratuite

Lexar - SL500 Portable SSD 2TB

En cours de réapprovisionnement
679,00 €
Livraison à 6,89 €
Disque SSD Externe Lexar SL500 2 To Noir G

Offre la moins chère

Fnac.com : Disque SSD Externe Lexar SL500 2 To Noir - SSD externes. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
268,92 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 43 g
Hauteur 7,8 mm
Profondeur 85 mm
Largeur 54 mm

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 50 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Sécurité

Protection par mot de passe Non
Le chiffrement matériel Oui
Algorithme de sécurité soutenu 256-bit AES

Caractéristiques

Matériau du boîtier/corps Aluminium
Couleur du produit Noir
Système mobile supporté Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS
Prise en charge du système d'exploitation Mac Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma
Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8

Connectivité

Technologie Thunderbolt Non
Wifi Non
Version USB USB 3.2 Gen 2x2
Connecteur USB USB Type-C

Lecteur à circuit intégré

Vitesse d'écriture 1800 Mo/s
Vitesse de lecture 2000 Mo/s
NVMe Non
Capacité du Solid State Drive (SSD) 2 To

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : 2 To pour un espace de stockage important
• Transfert rapide : 550 Mo/s via interface USB 3.1
• Design robuste : Aluminium résistant et compact

Produits similaires

Disque Dur Externe Lexar 512 Go SSD
136,36 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Lexar Disque dur SSD SL500 1TB USB 3.2
232,80 €
Comparer 6 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Lexar SSD portable Workflow PRO 2 To R2000/W2000 IP68 Noir G
1 157,11 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Disque SSD externe Lexar TouchLock - 512Go (Argent)
139,60 €
Voir l'offre
1fodiscount.com
Livraison gratuite