Dunlop Tr Lx Team 107 Nh Tennis Racket Argenté 1

Dunlop Raquette de Tennis Dunlop LX Team 107, Poignée Taille 1

Dunlop Tr Lx Team 107 Nh Tennis Racket Argenté 1

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
81,99 €
Livraison à 2,99 €

Dunlop LX Team 107 Bleu/Blanc L1

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
88,95 €
Livraison à 6,95 €

Dunlop Raquette de Tennis Dunlop LX Team 107, Poignée Taille 1

2 à 3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison gratuite
Dunlop Tr Lx Team 107 Nh Tennis Racket Argenté 1

Offre la moins chère

Dominez le court avec la raquette de tennis Dunlop Tr lx Team 107 G1 NH, conçue pour les joueurs adultes recherchant une puissance sans effort et une maniabilité exceptionnelle. Cette raquette pré-cordée est parfaite pour les joueurs de niveau intermédiaire à avancé qui cherchent à améliorer leur jeu grâce à un cadre léger et un sweet spot élargi. Découvrez l´alliance parfaite de puissance, de contrôle et de confort avec cette arme de tennis méticuleusement conçue.La Dunlop Tr lx Team 107 possède une taille de tête généreuse de 107 pouces carrés, offrant un sweet spot plus large pour une plus grande tolérance sur les coups décentrés. Cela se traduit par une puissance et une profondeur plus constantes, même lorsque vous ne faites pas un contact parfait. La plus grande taille de la tête contribue également à une zone de frappe plus large, ce qui facilite la génération de rythme et le contrôle de la balle.Construite avec une construction légère, pesant seulement 10.7 oz (non cordée), cett
81,99 €
12-14 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Dunlop Sport Raquette de padel Megamax Green 2025
49,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Dunlop Nanomax Lite Raquette De Padel
73,99 €
Comparer 6 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dunlop Batte de Tennis de Table Evolution 1000
19,60 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Dunlop Tf Cx200 Tour 18x20 Tennis Racket Multicolore 3
108,99 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Raquette Dunlop FX 500 Super Lite (2026)
111,95 €
Comparer 3 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite