Edelrid Birdlime 1r 9.8 Mm Rope Rose 70 m

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
163,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid - Birdlime 1R 9,8 - Corde à simple - 70 m - pink / royal

4 à 6 jours ouvrables
178,46 €
Livraison gratuite

Edelrid - Corde d'escalade - Birdlime 1R 9,8Mm Pink-Royal - Taille 70 m - Violet Violet 70 m

Livraison sous 24/48h
178,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

EDELRID Unisexe - Birdlime 1R 9,8 mm Corde d'escalade pour Adulte, Rose-Royal, 70 M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
207,35 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Edelrid Corde d'escalade Birdlime 1R 9,8 mm Corde à simple Rose-Royal 60 m
148,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Corde d'escalade Birdlime 1R 9,8 mm - 50 m - Rose/Royal
132,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
EDELRID Unisexe - Birdlime 1R 9,8 mm Corde d'escalade pour Adulte, Rose-Royal, 80 M
175,31 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Edelrid Birdlime 1r 9.8 Mm Rope Rose 70 m

Offre la moins chère

Corde EDELRID Birdlime 1R 9.8 mm | Performance polyvalente durableGrimpez en toute confiance et avec une conscience tranquille grâce à la corde révolutionnaire EDELRID Birdlime 1R 9.8 mm. Cette corde à simple dynamique marque une nouvelle ère dans l´équipement d´escalade, alliant magistralement des normes de haute performance à un engagement inégalé envers la durabilité. Conçue pour l´escaladeur moderne qui exige fiabilité, durabilité et responsabilité environnementale, la Birdlime 1R est le cheval de bataille ultime pour toutes vos aventures verticales.Son diamètre parfaitement équilibré de 9.8 mm en fait un produit polyvalent exceptionnel. Elle est suffisamment robuste pour résister aux rigueurs des projets et aux chutes répétées, tout en offrant une action souple et fluide pour des mousquetonnages et des assurages sans effort. Des voies sportives difficiles en falaise aux séances d´entraînement en salle et aux ascensions classiques de plusieurs longueurs, cette corde offre la polyva
163,99 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)