Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Vert 70 m

Edelrid Corde d'escalade Eagle Lite Eco Dry 9,5 mm Vert 70 m

offres d'occasion à partir de

Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Vert 70 m

Prix le moins cher
4 jours ouvrable(s)
183,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Edelrid - Eagle Lite Eco Dry 9,5mm - Corde escalade Bright Green - 70 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
187,90 €
Livraison gratuite

EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5mm 70m - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
197,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Edelrid - Corde d'escalade - Eagle Lite Eco Dry 9,5Mm Bright Green - Taille 70 m - Vert Vert 70 m

Livraison sous 24/48h
199,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Edelrid - Eagle Lite Eco Dry 9,5 mm - Corde à simple - 70 m - bright green

4 à 6 jours ouvrables
211,46 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Edelrid Corde d'escalade Neo 100 3R 9,6 mm à simple Lavande 60 m
156,00 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid - Hard Line 6 - Cordelette - 3 m - neon green
18,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Edelrid - Corde d'escalade - Neo 100 3R 9,6Mm Lavender - Taille 50 m - Violet Violet 50 m
140,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Swift 48 Eco Dry 8.9 Mm Rope Rose 60 m
179,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
EDELRID Siskin Eco Dry Corde d'escalade Unisexe pour Adulte Vert Fluo 8,6 mm 50 m
160,43 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Vert 70 m

Offre la moins chère

EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5mm Corde d´escaladeCatégorie : Matériel d´escaladeSous-catégorie : Cordes et sanglesDécouvrez la synthèse parfaite de haute performance, de maniabilité exceptionnelle et de responsabilité environnementale avec la corde EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5mm. Conçue pour les grimpeurs qui exigent fiabilité sans compromis, cette corde simple témoigne de l´innovation en matière de sécurité et de durabilité en escalade. Son diamètre polyvalent de 9.5 mm offre un équilibre idéal, en faisant un véritable outil polyvalent pour une vaste gamme de disciplines d´escalade. Elle est suffisamment robuste pour des projets d´escalade sportive exigeants, mais suffisamment légère pour les longues voies alpines et les ascensions difficiles en plusieurs longueurs où chaque gramme compte.La EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5mm est une corde d´escalade haute performance et éco-responsable. Dotée du traitement Eco Dry sans PFC/PFAS, elle offre une résistance supérieure à l´eau et à la sa
183,99 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)