Edelrid - Corde d'escalade - Eagle Lite 9,5Mm Polar - Taille 80 m - Bleu Bleu 80 m

Edelrid Corde Eagle Lite 9,5 mm Violet 80 m

Edelrid - Corde d'escalade - Eagle Lite 9,5Mm Polar - Taille 80 m - Bleu Bleu 80 m

Prix total le moins cher
C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
172,90 €
Livraison à 3,99 €

Edelrid Eagle Lite 9.5 Mm Rope Violet 80 m

1 jours ouvrable(s)
180,49 €
Livraison à 9,99 €

Edelrid - Eagle Lite 9,5 mm - Corde à simple - 80 m - polar

4 à 6 jours ouvrables
183,96 €
Livraison gratuite

Corde escalade Edelrid Eagle Lite Violet 80 m

3 à 5 jours ouvrés.
374,72 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid - Corde d'escalade - Eagle Lite 9,5Mm Polar - Taille 80 m - Bleu Bleu 80 m

Offre la moins chère

L'Eagle Lite 9,5mm Polar de la marque Edelrid est une corde à simple légère et compacte.Cette corde, la plus légère de la gamme, répondra aux exigences des grimpeurs à la recherche d'une corde à simple robuste.Elle est certifiée bluesign® PRODUCT et présente des valeurs comparables à la série Pro Dry en termes de longévité et de résistance à l'abrasion, à l'eau et à la saleté. Cette corde bénéficie également du traitement Thermo Shield qui détend puis resserre les fibres afin de garantir la souplesse de votre corde. De plus, le lovage en échevau vous facilitera la tâche à l'aide de sa conception qui permet d'utiliser tout le potentiel de la corde sans torsions ni emmêlements gênants.
172,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 70 m
183,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Edelrid - Corde d'escalade - Eagle Lite 9,5Mm Polar - Taille 70 m - Bleu Bleu 70 m
153,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Vert 60 m
171,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 60 m
171,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Edelrid – Corde à simple – Eagle Lite Eco Dry 9,5 mm – Vert 80 m
202,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 9,99 €