Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Vert 50 m

offres d'occasion à partir de

Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Vert 50 m

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
148,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Edelrid - Eagle Lite Eco Dry 9,5mm - Corde escalade Bright Green - 50 m

12 jours
159,90 €
Livraison gratuite

Edelrid - Corde d'escalade - Eagle Lite Eco Dry 9,5Mm Bright Green - Taille 50 m - Vert Vert 50 m

Livraison sous 24/48h
161,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Edelrid - Eagle Lite Eco Dry 9,5 mm - Corde à simple - 50 m - bright green

4 à 6 jours ouvrables
170,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 70 m
183,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Vert 60 m
171,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 50 m
148,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 60 m
171,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid Corde d'escalade Eagle Lite Eco Dry 9,5 mm Vert 70 m
183,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Vert 50 m

Offre la moins chère

EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5mm Corde d´escaladeCatégorie : Matériel d´escaladeSous-catégorie : Cordes et sanglesDécouvrez la synthèse parfaite de haute performance, de maniabilité exceptionnelle et de responsabilité environnementale avec la corde EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5mm. Conçue pour les grimpeurs qui exigent fiabilité sans compromis, cette corde simple témoigne de l´innovation en matière de sécurité et de durabilité en escalade. Son diamètre polyvalent de 9.5 mm offre un équilibre idéal, en faisant un véritable outil polyvalent pour une vaste gamme de disciplines d´escalade. Elle est suffisamment robuste pour des projets d´escalade sportive exigeants, mais suffisamment légère pour les longues voies alpines et les ascensions difficiles en plusieurs longueurs où chaque gramme compte.La EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5mm est une corde d´escalade haute performance et éco-responsable. Dotée du traitement Eco Dry sans PFC/PFAS, elle offre une résistance supérieure à l´eau et à la sa
148,49 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)