EIZO "FlexScan EV2740S-WT écran plat de PC 68,6 cm (27"") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD LCD Blanc Moniteur " , EEC: C

EIZO Moniteur FlexScan EV2740S-WT 68,6 cm (27") 4K Ultra HD 3840×2160 LCD Blanc EEC C

EIZO "FlexScan EV2740S-WT écran plat de PC 68,6 cm (27"") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD LCD Blanc Moniteur " , EEC: C

Prix total le moins cher
6 jours
665,00 €
Livraison gratuite

Écran PC - Eizo - FlexScan EV2740S - 4K Ultra HD - 27 pouces - Blanc

5 à 7 jours
708,13 €
Livraison gratuite

EIZO FlexScan EV2740S-WT écran plat de PC 68,6 cm (27 ) 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD LCD Blanc

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
740,07 €
Livraison gratuite

Eizo Flexscan Ev2740S-Wt - Mit Flexstand - LeD-Monitor - 68.5 Cm (27")

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
740,14 €
Livraison à 36,80 €

EIZO FlexScan EV2740S-WT - Avec FlexStand - écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 6 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - blanc Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
751,73 €
Livraison gratuite

Eizo Flexscan Ev2740S-Wt - Mit Flexstand - LeD-Monitor - 68.5 Cm (27")

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
754,99 €
Livraison gratuite

Eizo Flexscan Ev2740S-Wt - Mit Flexstand - LeD-Monitor - 68.5 Cm (27")

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
757,14 €
Livraison à 22,10 €

FlexScan EV2740S-WT - Avec FlexStand - écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 6 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs

Se renseigner auprès du vendeur
767,66 €
Livraison gratuite

Eizo Flexscan Ev2740S-Wt - Mit Flexstand - LeD-Monitor - 68.5 Cm (27")

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
773,86 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
EIZO "FlexScan EV2740S-WT écran plat de PC 68,6 cm (27"") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD LCD Blanc Moniteur " , EEC: C

Offre la moins chère

665,00 €
6 jours
alternate.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Certification CE, UKCA, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), TCO Certified Generation 10, TÜV/Low Blue Light Content, TÜV/Flicker Free, RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, EPA ENERGY STAR, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC
Contrôle automatique de la luminosité Oui
Période de garantie 7 année(s)
Profondeur de bits de la table de correspondance (LUT) 10
Certificats de conformité CB, CCC, CE, RoHS Chine, Federal Communications Commission (FCC), GS mark, ICES, PSE, RCM, RoHS, cTUVus, UKCA, VCCI, WEEE
Image par image (PbP, Picture-by-Picture) Oui

Données logistiques

Code du système harmonisé 85285210

Contenu de l'emballage

Guide de démarrage rapide Oui
Câbles inclus USB Type-C vers USB Type-C, Secteur
Support inclus Oui

Poids et dimensions

Poids (sans support) 5,8 kg
Hauteur (sans support) 364,3 mm
Profondeur (sans support) 60,7 mm
Largeur (sans support) 611,6 mm
Poids (avec support) 8,6 kg
Hauteur (support inclus) 376,3 mm
Profondeur (support inclus) 230 mm
Largeur appareil (support inclus) 611,6 mm

Conditions environnementales

Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 90%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Température d'opération 5 - 35 °C

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation (max) 149 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,27 W
Consommation électrique typique 12 W
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 13 kWh
Classe d'efficacité énergétique (SDR) C

Ergonomie

Affichage multilingue à l'écran Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Suédois
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Angle d'inclinaison -5 - 35°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Plage de l'angle d'oscillation 0 - 344°
Pivotant Oui
Angle de rotation -90 - 90°
Pivot Oui
Hauteur ajustable (max) 16,9 cm
Réglage de la hauteur Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Connectivité

Version HDCP 1.4/2.3
HDCP Oui
Sortie casque audio Non
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports HDMI 1
HDMI Oui
Délivrance de la puissance USB jusqu’à 70 W
Capacité de puissance USB Oui
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports avals USB de type A 4
Nombre de ports USB de type C en amont 1
Nombre de ports amont 1
Type de porte USB amont USB Type-C
Version du concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Concentrateur USB intégré Oui

Design

Couleurs pieds Blanc
Couleur du produit Blanc
position de marché Bureau

multimédia

Puissance évaluée de RMS 2 W
Nombre de haut-parleurs 2
Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Oui

représentation / réalisation

NVIDIA G-SYNC Non
Technologie Low-Blue-Light Oui
Technologie sans scintillement Oui
AMD FreeSync Non

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold, TCO
Conformité à la durabilité Oui

Écran

Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Norme de gamme de couleurs sRGB
Diagonale d'écran (cm) 68,5 cm
Fréquence de balayage vertical 29 - 61 Hz
Fréquence numérique horizontale 31 - 134 kHz
Taille visualisable verticale 33,6 cm
Taille visualisable horizontale 59,7 cm
Densité en pixels 163 pixels par pouce
Pas de pixel 0,155 x 0,155 mm
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Taux de contraste 1000:1
Résolutions graphiques prises en charge 720 x 400, 1280 x 1024 (SXGA), 3840 x 2160, 800 x 600 (SVGA), 2560 x 1440, 1600 x 1200 (UXGA), 1024 x 768 (XGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA)
Forme d'écran Plat
Écran antireflet Oui
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Temps de réponse 6 ms
Luminosité de l'écran (typique) 350 cd/m²
Écran tactile Non
Type de rétro W-LED
Rétroéclairage à LED Oui
Type de panneau IPS
Technologie d'affichage LCD
Format d'image 16:9
Type HD 4K Ultra HD
Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Résolution WQHD : 2560 x 1440 pixels pour des détails précis.
• Ergonomie avancée : Ajustement hauteur et rotation écran personnalisables.
• Connectivité étendue : Ports DisplayPort, HDMI, DVI intégrés.

Produits similaires

EIZO Écran PC EV2740S-BK 27" 4K Ultra HD LCD Haut-parleurs intégrés
665,00 €
Comparer 15 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
EIZO FlexScan EV2490-WT LED display 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 pixels Full HD Blanc
363,00 €
Comparer 14 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
EIZO Moniteur EV2360-WT 22.5" Classe EEC C
267,00 €
Comparer 4 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
EIZO Moniteur FlexScan EV3450XC-BK 34,1" UltraWide incurvé EEC F
1 003,11 €
Comparer 13 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite