Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Blanc S-M White

offres d'occasion à partir de

Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Blanc S-M White

Prix total le moins cher
1 jour(s)
71,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque endura hummvee plus mips blanc

24h
94,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Endura Hummvee Plus MIPS Cyclisme Casques pour Homme, Blanc, S-M

2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Endura Gants Hummvee Plus II Homme Gris 2XL
25,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants Hummvee Plus II Gris / Black Homme Taille S
21,54 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Endura Gants de cyclisme Hummvee Plus Mitt II pour Homme Noir M
23,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,00 €
Endura Hummvee Plus Mitt II Cyclisme Gants pour Homme, Noir, XXL
25,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Endura Casque VTT Hummvee Plus Mips Noir L-XL
71,99 €
Comparer 8 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Blanc S-M White

Offre la moins chère

Casque VTT Endura Hummvee Plus MIPSAttributs du produit : Adulte, Mips, SynthétiqueAméliorez votre expérience de VTT avec le casque VTT Endura Hummvee Plus MIPS, la fusion ultime de protection, de confort et de style polyvalent pour le mountain biker moderne. S´appuyant sur l´héritage de la collection emblématique Hummvee d´Endura, ce casque est conçu pour le rider adulte qui exige performance et fiabilité sur tous types de terrains, des singletracks fluides aux descentes all-mountain difficiles. Son design épuré et ses caractéristiques avancées vous donnent la confiance nécessaire pour repousser vos limites, sachant que vous êtes protégé par une technologie de sécurité de pointe.Au cœur du Hummvee Plus se trouve le système de protection cérébrale MIPS®. Cette couche à faible friction est méticuleusement conçue pour atténuer les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transférées au cerveau lors d´un impact angulaire. En cas de chute, le système Mips permet à la coque extérieur
71,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)