Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Noir M-L Grey Camo

Endura Casque VTT Hummvee Plus MIPS Homme Gris Camo M-L

offres d'occasion à partir de

Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Noir M-L Grey Camo

Prix le moins cher
1 jour(s)
71,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque endura hummvee plus mips gris camo

24h
73,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Endura Hummvee Plus MIPS Cyclisme Casques pour Homme, Gris Camo, M-L

Prix total le moins cher
Unknown
74,99 €
Livraison gratuite

Endura Hummvee Plus MIPS Cyclisme Casques pour Homme, Gris Camo, M-L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
76,18 €
Livraison gratuite

Endura Hummvee Plus MIPS Cyclisme Casques pour Homme, Gris Camo, M-L

En stock. Expédié par Amazon.
82,40 €
Livraison à partir de 4,99 €

Endura Hummvee Plus MIPS Cyclisme Casques pour Homme, Gris Camo, M-L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
90,00 €
Livraison à partir de 14,00 €

Endura Hummvee Plus MIPS Cyclisme Casques pour Homme, Gris Camo, M-L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,99 €
Livraison gratuite

Endura Hummvee Plus MIPS Cyclisme Casques pour Homme, Gris Camo, M-L

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
111,58 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Endura Casque MT500 MIPS noir 58 - 63 cm
147,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Blanc L-XL White
135,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque VTT Singletrack MIPS - Blanc M-L (55-59 cm)
90,00 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Endura Casque VTT Hummvee Homme Noir mat Taille M/L
40,75 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Rouge S-M Brick
91,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Noir M-L Grey Camo

Offre la moins chère

Casque VTT Endura Hummvee Plus MIPSAttributs du produit : Adulte, Mips, SynthétiqueAméliorez votre expérience de VTT avec le casque VTT Endura Hummvee Plus MIPS, la fusion ultime de protection, de confort et de style polyvalent pour le vététiste moderne. S´appuyant sur l´héritage de la collection iconique Hummvee d´Endura, ce casque est conçu pour le cycliste adulte qui exige performance et fiabilité sur tous les types de terrain, des sentiers monotraces fluides aux descentes exigeantes en all-mountain. Son design épuré et ses caractéristiques avancées vous donnent la confiance nécessaire pour repousser vos limites, sachant que vous êtes protégé par une technologie de sécurité de pointe.Au cœur du Hummvee Plus se trouve le célèbre système de protection du cerveau MIPS®. Cette couche à faible friction est méticuleusement conçue pour atténuer les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transférées au cerveau lors d´un impact angulaire. En cas de chute, le système Mips permet à la
71,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)