Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Orange S-M Harvest

Endura Casque Hummvee Plus MIPS orange 51-56 cm

offres d'occasion à partir de

Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Orange S-M Harvest

Prix total le moins cher
1 jour(s)
61,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Endura Hummvee Plus MIPS orange brillant - S-M

Livraison en 24 heures
70,95 €
Livraison gratuite

Casque Enduro Hummvee Plus MIPS Orange Endura Trail All Mountain

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
121,86 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Enduro Hummvee Plus MIPS Orange Endura Trail All Mountain

121,86 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Livraison gratuite
Endura Casque de vélo Hummvee MIPS Homme Blanc Taille unique
44,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,26 €
Endura Casque Hummvee MIPS noir
54,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque VTT Hummvee MIPS Tweed Vert L/XL (58-63 cm)
57,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque VTT Hummvee Plus Mips Noir L-XL
71,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Orange S-M Harvest

Offre la moins chère

Casque VTT Endura Hummvee Plus MIPSAttributs du produit : Adulte, Mips, SynthétiqueAméliorez votre expérience de VTT avec le casque VTT Endura Hummvee Plus MIPS, la fusion ultime de protection, de confort et de style polyvalent pour le mountainbiker moderne. S´appuyant sur l´héritage de la collection emblématique Hummvee d´Endura, ce casque est conçu pour le cycliste adulte qui exige performance et fiabilité sur tous types de terrains, des singletracks fluides aux descentes exigeantes en all-mountain. Son design épuré et ses caractéristiques avancées vous donneront la confiance nécessaire pour repousser vos limites, sachant que vous êtes protégé par une technologie de sécurité de pointe.Au cœur du Hummvee Plus se trouve le réputé système de protection du cerveau MIPS®. Cette couche à faible friction est méticuleusement conçue pour atténuer les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transférées au cerveau lors d´un impact angulaire. En cas de chute, le système Mips permet à la
61,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)