Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Bleu M-L Blueberry

offres d'occasion à partir de

Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Bleu M-L Blueberry

Prix total le moins cher
4 jour(s)
70,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Endura Hummvee Plus MIPS bleu myrtille - M-L

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
74,95 €
Livraison gratuite

Casque VTT Hummvee Plus Mips bleu

3 - 5 jours
99,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Endura Gants Hummvee Plus II Homme Gris 2XL
24,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants Hummvee Plus II Gris / Black Homme Taille S
21,54 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Endura Gants Hummvee Plus II Homme M Gris/Noir
24,95 €
Comparer 14 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants de cyclisme Hummvee Plus Mitt II pour Homme Noir M
23,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,00 €
Endura Casque VTT Hummvee Plus Mips Noir L-XL
71,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Bleu M-L Blueberry

Offre la moins chère

Casque VTT Endura Hummvee Plus MIPSAttributs du produit : Adulte, Mips, SynthétiqueÉlevez votre expérience de VTT avec le casque VTT Endura Hummvee Plus MIPS, la fusion ultime de protection, de confort et de style polyvalent pour le vététiste moderne. S´appuyant sur l´héritage de la collection emblématique Hummvee d´Endura, ce casque est conçu pour le pilote adulte qui exige performance et fiabilité sur tous les types de terrain, des sentiers fluides aux descentes all-mountain difficiles. Son design épuré et ses caractéristiques avancées vous donnent la confiance nécessaire pour repousser vos limites, en sachant que vous êtes protégé par une technologie de sécurité de pointe.Au cœur du Hummvee Plus se trouve le célèbre système de protection du cerveau MIPS®. Cette couche à faible friction est méticuleusement conçue pour atténuer les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transférées au cerveau lors d´un impact angulaire. En cas de choc, le système Mips permet à la coque extéri
70,49 €
4 jour(s)
Bikeinn.com (FR)