Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Noir L-XL Black

Endura Casque VTT Singletrack Mips Noir L-XL

offres d'occasion à partir de

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Noir L-XL Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
86,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura - SingleTrack MIPS Helmet - Casque VTT homme Black - L / XL (58 - 63 cm)

9 jours
109,00 €
Livraison gratuite

Endura - Singletrack Mips Helmet - Casque de cyclisme - 58-63 cm - L/XL - black

4 à 6 jours ouvrables
129,95 €
Livraison gratuite

Casque VTT Singletrack Mips 2026 noir

3 - 5 jours
129,95 €
Livraison gratuite

Casque Enduro Singletrack MIPS Noir Endura Trail All Mountain S/M

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
155,57 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Enduro Singletrack MIPS Noir Endura Trail Tout Terrain

Livrera sous 4 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
155,57 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Enduro Singletrack MIPS Noir Endura Trail Tout Terrain

Livrera sous 5 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
155,57 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Enduro Singletrack MIPS Noir Endura Trail Tout Terrain

155,57 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Endura Casque MT500 MIPS noir 58 - 63 cm
147,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Blanc L-XL White
135,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque VTT Singletrack MIPS - Blanc M-L (55-59 cm)
90,00 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Endura Casque VTT Hummvee Homme Noir mat Taille M/L
40,75 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Rouge S-M Brick
91,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Noir L-XL Black

Offre la moins chère

Casque VTT Endura SingleTrack MIPS : Conquérez les sentiers avec une protection avancéeAttributs : Adulte, Mips, SynthétiqueDominez chaque sentier avec une confiance inébranlable grâce au casque VTT Endura SingleTrack MIPS. Conçu pour le vététiste moderne qui exige une protection d´élite sans compromis sur le confort ou le style, ce casque est votre partenaire ultime pour les aventures all-mountain et les descentes techniques sur singletrack. Sa construction légère in-mould forme une coque extérieure élégante et robuste, fournissant la première ligne de défense sans vous alourdir lors des longues montées.Ce casque intègre des technologies de sécurité de pointe pour vous protéger lorsque cela compte le plus. En son cœur se trouve le système révolutionnaire MIPS® Brain Protection System, une couche à faible friction conçue pour réduire les forces de rotation dangereuses transférées au cerveau lors d´impacts angulaires, un phénomène courant lors des chutes en VTT. Ceci est encore amélioré
86,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)