ENERGIE FRUIT Gloss Cherry - Shampoing Brillance Miroir Sans Sulfate - Fleur de cerisier & vinaigre de framboise BIO - 95% Naturel - Cheveux Ternes, en Manque d'Eclat, Colorés - 250 ml

Energie Fruit Shampooing Eclat & Protection Vinaigre de Framboise Energie Fruit

ENERGIE FRUIT Gloss Cherry - Shampoing Brillance Miroir Sans Sulfate - Fleur de cerisier & vinaigre de framboise BIO - 95% Naturel - Cheveux Ternes, en Manque d'Eclat, Colorés - 250 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,40 €
1.76 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Energie Fruit Cheveux Shampoing Éclat Couleur Vinaigre de Framboise & Fleur de Cerisier 250ml

24-48h
6,99 €
Livraison à 5,99 €

ENERGIE FRUIT Gloss Cherry - Shampoing Brillance Miroir Sans Sulfate - Fleur de cerisier & vinaigre de framboise BIO - 95% Naturel - Cheveux Ternes, en Manque d'Eclat, Colorés - 250 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
8,74 €
Livraison à 4,90 €
ENERGIE FRUIT Gloss Cherry - Shampoing Brillance Miroir Sans Sulfate - Fleur de cerisier & vinaigre de framboise BIO - 95% Naturel - Cheveux Ternes, en Manque d'Eclat, Colorés - 250 ml

Offre la moins chère

LE TOP POUR LES CHEVEUX COLORÉS ET MÉCHÉS : Ce shampoing sans sulfate a été conçu spécialement pour prendre soin en douceur de tes cheveux colorés et méchés. Sa formule à base de vinaigre de framboise BIO lutte efficacement contre les résidus de calcaire pour te donner une brillance éclatante. Couplée aux actifs antioxydants de la fleur de cerisier, ta chevelure est douce, nourrie et ta couleur protégée pendant 10 semaines ! 95 % D'ORIGINE NATURELLE ET SANS SULFATE : Composé à 95% d’ingrédients d’origine naturelle, sans sulfate et au PH neutre, ce shampoing produit une mousse fine et soyeuse qui lave en douceur le cuir chevelu sans l’agresser. 0 SUPERFLU : Testée dermatologiquement, au pH neutre, sans sulfate, silicone ni colorant, cette formule prend soin avec beaucoup de douceur de tes cheveux colorés et méchés, en protégeant ta coloration et la fibre capillaire. MADE IN FRANCE : Tous les produits de la marque Energie Fruit sont fabriqués en France avec des produits naturels et transparents. Et en bonus : la framboise et la fleur de cerisier sont produites en Provence ! VÉGAN ET FIÈRE DE L'ÊTRE : La marque Energie fruit est certifiée PETA, tous nos produits sont végans et non testés sur les animaux.
4,40 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ENERGIE FRUIT | Shampoing sans Sulfate | Monoï & Macadamia BIO | Cheveux Secs Abimés | Vegan | 250 ml
3,29 €
1.32 EUR/100.0 ml
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Energie Fruit – Shampoing réparateur Collagen Repair – Collagène végétal – 250 ml
4,55 €
1.82 EUR/100.0 ml
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Energie Fruit – Coffret capillaire Collagène: shampooing, masque & sérum – Trousse offerte
17,46 €
3.33 EUR/100.0 ml
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Energie Fruit – Shampoing sans sulfate Coco & Beurre de Karité BIO – 250 ml
3,64 €
1.46 EUR/100.0 ml
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Energie Fruit – Shampoing sans sulfate – Beurre & cacao – Cheveux frisés et crépus – 250 ml
4,72 €
1.89 EUR/100.0 ml
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €