Pati-school- Mon Coffret créatif Macarons - Loisir créatif et activité Manuelle pour Enfants de 6ans et+ -Glaçage d'accessoires-32357

Epoch Kit de création de macarons Pati-School 32357

Pati-school- Mon Coffret créatif Macarons - Loisir créatif et activité Manuelle pour Enfants de 6ans et+ -Glaçage d'accessoires-32357

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Le kit de création macarons - Pati-School - 32357

Prix le moins cher
1 à 2 jours
9,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Le kit de création macarons - Pati-School - 32357

Se renseigner auprès du vendeur
17,56 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pati-school- Mon Coffret créatif Macarons - Loisir créatif et activité Manuelle pour Enfants de 6ans et+ -Glaçage d'accessoires-32357

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pati-school- Mon Coffret créatif Macarons - Loisir créatif et activité Manuelle pour Enfants de 6ans et+ -Glaçage d'accessoires-32357

21,59 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pati-School Le Kit De Création Macarons Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
21,86 €
Livraison gratuite

Le kit de création macarons - Pati-School - 32357 Rose G

Se renseigner auprès du vendeur
23,39 €
Livraison gratuite

Pati-school- Mon Coffret créatif Macarons - Loisir créatif et activité Manuelle pour Enfants de 6ans et+ -Glaçage d'accessoires-32357

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,41 €
Livraison gratuite

Pati-school- Mon Coffret créatif Macarons - Loisir créatif et activité Manuelle pour Enfants de 6ans et+ -Glaçage d'accessoires-32357

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
24,63 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Epoch Kit de création Pati-School Princesses Disney – glaçage, décoration, accessoires – 6 ans+
7,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sylvanian Families – Figurines Prêt à Jouer – La parade des bébés en costumes de princesse 5703
32,95 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Sylvanian Families – Figurines animaux miniatures – Le Duo d'explorateurs 5763 – Jouet 3 ans et +
15,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Aquabeads 30009 Epoch Traumwiesen Star Wars Kit de bricolage 30,4 x 21,2 x 7,2 cm
15,50 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Epoch Sylvanian Families Set Children´s Room Figures Marron Enfants
21,99 €
Voir l'offre
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Pati-school- Mon Coffret créatif Macarons - Loisir créatif et activité Manuelle pour Enfants de 6ans et+ -Glaçage d'accessoires-32357

Offre la moins chère

CRÉATIONS D'ACCESSOIRES AVEC UNE POCHE À DOUILLE ET DU GLAÇAGE : Pati-school, c'est une activité créative gourmande - mais non alimentaire - pour tous les enfants dès 6 ans. Sur des bases solides en forme de gâteaux, réalise d'abord un glaçage avec une poche à douille. Positionne ensuite les décorations et voilà ! Il suffit de laisser sécher pour obtenir une création unique et personnalisée ! Un accessoire en forme de jolie pâtisserie ! UN COFFRET PARFAIT POUR TOUS LES FANATIQUES DES MACARONS : retrouvez des macarons sous toutes leurs formes, pour les enfants de 6 ans et plus.Tu pourras ensuite soit collectionner tes créations Pati-school, soit les offrir à tes proches ! Alors, prêt à te lancer dans l'activité manuelle Pati-school ? UNE ACTIVITÉ SÛRE ET SANS DANGER : Les produits Pati-school sont sans danger pour tous les enfants dès 6 ans. Ils peuvent réaliser de belles créations en toute autonomie et sécurité. La possibilité de réaliser leurs créations seuls du début à la fin du procédé permet aux enfants de développer un sentiment de fierté et de gratification. UNE ACTIVITÉ ÉDUCATIVE : Pati-school est une activité manuelle pour enfants de 6 ans et +, qui reprend les codes du glaçage et de la décoration de l'univers de la pâtisserie. Avec les produits Pati-school, les enfants vont pouvoir développer de nombreuses compétences : la motricité fine grâce au maniement de la poche à douille et des petites décorations, la créativité et la patience. ENCORE PLUS DE LOISIRS CRÉATIFS POUR LES ENFANTS DE 6 ANS ET + : prolonge l'activité manuelle créative et découvre vite tous nos autres coffrets Pati-school : Le kit de création des Princesses Disney, le kit de décoration violet, le kit de décoration rose, ou le kit de décoration bleu. Tu pourras réaliser une multitude d'accessoires uniques : des bagues, des porte-clés, des boîtes à bijoux..., Éditeur: EPOCH
9,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr