Ergon Sm Downhill Saddle Argenté

Ergon Selle SM Downhill Argenté Noir

Ergon Sm Downhill Saddle Argenté

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
46,99 €
Livraison à 2,99 €

Selle ergon sm downhill noir

24h
49,99 €
Livraison à 3,99 €

Ergon Selle SM Downhill noir 120 mm

2-6 jours
52,99 €
Livraison à 6,99 €

Selle SM Downhill noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
53,64 €
Livraison à 9,95 €

Selle SM Downhill noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,59 €
Livraison à 3,99 €

Selle SM Downhill noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
60,05 €
Livraison gratuite

Selle SM Downhill noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,99 €
Livraison à 6,23 €

Selle SM Downhill noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,77 €
Livraison à 6,95 €

Ergon Small Downhill Black Saddle

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
71,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ergon Sm Downhill Saddle Argenté

Offre la moins chère

Développé pendant la Coupe du monde - fait pour votre piste de descente locale. En collaboration avec des coureurs de descente de classe mondiale, Ergon a créé la selle parfaite pour la course DH moderne. Les exigences de selle des meilleurs coureurs du monde étaient spécifiques : très compact avec un maximum de dégagement de pneu, des zones anti-friction et un rembourrage à 360° pour une protection et une guidance optimales des jambes. La selle SM Downhill d'Ergon répond à tous ces objectifs et plus encore. La conception de la selle suit naturellement la position inclinée typique de la descente et pour la montée, nous avons confortablement rembourré le siège. Caractéristiques: Minimaliste et compact : Contrôle et liberté de mouvement complets : - Dans les terrains difficiles et lors des sauts, une liberté de mouvement complète sur la selle est essentielle. Nous avons conçu le SM Downhill pour être minimaliste et compact (23,6 x 12 cm). Cela améliore le contrôle, la vitesse et la sécur
46,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon Selle SM E-Mountain Sport noir Taille S
72,99 €
Comparer 13 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Selle Sm Pro – 160 mm – Homme – Noir / Midsummer Blue
90,99 €
Comparer 13 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Selle SM Pro Men rouge/noir S/M
90,99 €
Comparer 12 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Sm Downhill Comp Vali Holl Edition Saddle Argenté 120 mm
75,00 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Selle SM E-Mountain Core Prime Femme S/M noir
117,99 €
Comparer 11 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite