Ergon Sr Tri Pro Carbon Front Woman Saddle Argenté 135 mm Femme

Ergon Selle SR Tri Pro Carbon Front 135 mm Femme Argenté

Ergon Sr Tri Pro Carbon Front Woman Saddle Argenté 135 mm Femme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
240,99 €
Livraison à 2,99 €

Ergon SR Tri Pro Carbon Selle avant pour femme noir

2-6 jours
279,00 €
Livraison à 6,99 €

Ergon SR Tri Pro Carbon Selle de vélo pour femme, coque en carbone et rails, noir, position d'alimentation avant

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
284,00 €
Livraison à 9,95 €

Ergon SR Tri Pro Carbon Selle de vélo pour femme, coque en carbone et rails, noir, position d'alimentation avant

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
308,88 €
Livraison gratuite

Ergon SR Tri Pro Carbon Selle de vélo pour femme, coque en carbone et rails, noir, position d'alimentation avant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
316,21 €
Livraison à 3,99 €
Ergon Sr Tri Pro Carbon Front Woman Saddle Argenté 135 mm Femme

Offre la moins chère

En collaboration avec des triathlètes de renommée mondiale, les développeurs d´Ergon ont découvert que les athlètes peuvent être divisés en différents types de position d´assise - Avant et Milieu. C´est pourquoi le nouveau système Power Position d´Ergon propose des formes de selle qui garantissent aux triathlètes plus de confort et plus de performance. La selle SR Tri Women Mid est destinée aux cyclistes qui préfèrent s´asseoir dans la zone médiane de la selle avec moins d´inclinaison pelvienne vers l´avant et un bas du dos plus arrondi. La SR Tri Women Mid - plus de confort, plus de performance, plus rapide sur la route.Grâce à des recherches intensives, la R&D d´Ergon a développé le concept révolutionnaire Power Position qui divise tous les athlètes en deux types de sièges : Avant et Milieu. Les améliorations sont immédiatement perceptibles : moins de fatigue musculaire et plus de performance à vélo et en course.Notre objectif était d´améliorer l´ergonomie de l´assise de triathlon po
240,99 €
10-12 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon Sr Tri Pro Carbon Saddle Argenté 135 mm
279,00 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Selle Ergon SR Allroad Women
92,00 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Ergon Sr Tri Pro Carbon Mid Woman Saddle Noir 130 mm Femme
240,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Sr Allroad Pro Carbon Woman Saddle Argenté 142 mm Femme
160,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Sr Tri Pro Carbon Mid Saddle Argenté 130 mm
240,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €