Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Black/Charcoal/Gum - 39

offres d'occasion à partir de

Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Black/Charcoal/Gum - 39

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
54,79 €
Livraison gratuite

Etnies Jameson 2 Eco Trainers Noir EU 39 Homme

4 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Etnies Chaussures de Skate JAMESON 2 ECO in Noir 39

10IDEALOFR26 (10% dès 60€ d'achats. Non cumulable avec les promotions en cours et non valable sur les produits partenaires.)
Livraison en 4 jours garantie
76,49 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Etnies Chaussures skate Jameson 2 Eco – Éco-responsable, végan, semelle cup – Noir/Anthracite/Gum 46
56,49 €
Comparer 9 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Etnies Jameson 2 Eco Trainers Noir EU 40 Homme
42,99 €
Comparer 11 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Etnies Baskets Jameson 2 Eco Noir EU 42 Homme
64,85 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Etnies Baskets Jameson 2 Eco Bleu EU 42 1/2 Homme
53,27 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Black/Charcoal/Gum - 39

Offre la moins chère

Jameson 2 Eco - Associe plastiques recyclés et caoutchouc à une esthétique skate classique pour les riders éco-responsables. Style vegan. ️ - Construction cupsole et semelles extérieures en caoutchouc reconstitué résistent à l’usure quotidienne tout en réduisant les déchets. Semelle extérieure avec 20 % de caoutchouc recyclé. ☁ - La semelle STI Comfort Level 1 et le col rembourré adoucissent chaque atterrissage pour des sessions prolongées ou une promenade confortable. ́ - etnies s’engage pour l’environnement, ayant planté plus de 2,3 millions d’arbres grâce au soutien de notre communauté dévouée et de nos partenaires. Ensemble, nous avons un impact positif. 1986 - etnies est fier d’être la première entreprise mondiale de chaussures et vêtements de sports d’action détenue et dirigée par des skateboarders. Nos racines dans le skate guident tout ce que nous faisons.
54,79 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr