EVOC Protector Jacket Pro Veste de Protection (Protections LITESHIELD Flex sur la Poitrine, Les épaules et Le Dos, Fabrication Durable à partir de Nylon MIPAN recyclé, Taille : M), Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
262,39 €
Livraison gratuite

Evoc - Protector Jacket Pro - Protection - M - black

4 à 6 jours ouvrables
322,95 €
Livraison gratuite

Evoc Protection dorsale noir M

3-5 jours ouvrés
339,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Evoc Veste de protection Protector Jacket Pro LITESHIELD Flex Ventilation 3D Noir XL
233,70 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
EVOC Protector Jacket Kids Veste de Protection pour Enfants (Protections dorsales et épaules LITESHIELD Flex, Ventilation 3D, Fabrication Durable à partir de Nylon MIPAN recyclé, Taille : JL), Noir
178,60 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Evoc Protector Pro Protection dorsale noir S
294,95 €
Voir l'offre
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Veste de protection evoc protector jacket pro noir
199,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
EVOC Protector Jacket Pro Veste de Protection (Protections LITESHIELD Flex sur la Poitrine, Les épaules et Le Dos, Fabrication Durable à partir de Nylon MIPAN recyclé, Taille : M), Noir

Offre la moins chère

La protection rencontre le confort : le gilet de protection combine une protection avancée pour le dos, la poitrine et les épaules avec un maximum de confort. La technologie innovante permet d'absorber les chocs tout en conservant un design léger. La technologie LITESHIELD FLEX offre une absorption des chocs impressionnante de 95 % tout en restant aérée et légère. Les protections sont pratiquement insensibles aux températures, de -20 degrés glaciaux à +40 degrés chauds. Performance durable : le plastron mise sur un tissu fonctionnel high-tech en nylon MIPAN recyclé. Ce matériau convainc par sa grande respirabilité, son confort et son séchage rapide. La fermeture éclair latérale facilite l'habillage et le déshabillage, tandis que les protections de poitrine amovibles et les protections d'épaule réglables offrent une certaine flexibilité. Contenu de la livraison : Veste de protection EVOC PROTECTOR JACKET PRO - Protecteur de poitrine, d'épaule et de dos LITESHIELD FLEX - Nylon MIPAN recyclé - Traitement Polygiene OdorCrunch et StayFres - Fermeture magnétique FIDLOCK
262,39 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr