Exacompta - Réf. 50100E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique Forever® 120 g/m² - couleurs vives - 100% recy s et certifiées Ange Bleu - dimensions 22x31cm pour A4-10 couleurs assorties

Exacompta Chemises à fenêtre Réf.50100E – Paquet de 100 22×31 cm A4, 120 g/m², 10 couleurs assorties

offres d'occasion à partir de

Exacompta - Réf. 50100E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique Forever® 120 g/m² - couleurs vives - 100% recy s et certifiées Ange Bleu - dimensions 22x31cm pour A4-10 couleurs assorties

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,75 €
0.3 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Exacompta Chemises à fenêtre Forever®, A4, 80 feuilles, 120 g/m², en carte recy ouleurs assorties - Lot de 100

Livré en 24-48H
29,99 €
Livraison à partir de 9,90 €

Chemise Exacompta - Paquet de 100 chemises à fenêtre Forever 22x31cm 120g/m² Assortis

Se renseigner auprès du vendeur
35,22 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chemise Exacompta - Paquet de 100 chemises à fenêtre Forever 22x31cm 120g/m² Assortis G

Se renseigner auprès du vendeur
35,69 €
Livraison à partir de 1,49 €

Exacompta - Réf. 50100E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique Forever® 120 g/m² - couleurs vives - 100% recy s et certifiées Ange Bleu - dimensions 22x31cm pour A4-10 couleurs assorties

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,44 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 50100E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique Forever® 120 g/m² - couleurs vives - 100% recy s et certifiées Ange Bleu - dimensions 22x31cm pour A4-10 couleurs assorties

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,51 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 50100E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique Forever® 120 g/m² - couleurs vives - 100% recy s et certifiées Ange Bleu - dimensions 22x31cm pour A4-10 couleurs assorties

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,06 €
Livraison gratuite

Chemise Exacompta - Paquet De 100 Chemises À Fenêtre Forever 22x31cm 120g/M² Assortis

Livraison sous 3 a 5 jours
42,24 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 50100E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique Forever® 120 g/m² - couleurs vives - 100% recy s et certifiées Ange Bleu - dimensions 22x31cm pour A4-10 couleurs assorties

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Exacompta Chemises rigides Forever 220 g/m2 100% recyclées Ange Bleu 24x32 cm Paquet de 100 Bulle
23,84 €
0.24 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Exacompta Chemises rigides Forever® 220 g/m² Paq.100 100% récyclées cert. Ange Bleu 24x32 Orange
23,84 €
0.24 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Exacompta Porte-documents Forever A4 200 feuilles carte recyclée 290 g/m² assortis - Lot de 10
6,59 €
Comparer 5 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Exacompta Chemises à fenêtre 50550E – Paquet de 50 160 g/m² sans plastique 22x31 cm pastel PEFC
24,36 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Exacompta Chemise Bahia 220 – Paquet de 100 – 24 x 32 cm – Caramel
29,29 €
0.29 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Exacompta - Réf. 50100E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique Forever® 120 g/m² - couleurs vives - 100% recy s et certifiées Ange Bleu - dimensions 22x31cm pour A4-10 couleurs assorties

Offre la moins chère

Les chemises à fenêtre d'Exacompta sont maintenant entièrement conçues en papier - La fenêtre de visualisation est ainsi en papier calque au lieu de l'ancien film plastique La chemise à fenêtre s'utilise au quotidien et se recycle à présent comme une simple feuille de papier qui elle-même permettra de fabriquer d'autres chemises Recyclable, mais aussi recyclé, en papier recyclé 120g/m2, ce produit est d'ailleurs certifié Ange Bleu, le label de référence pour la papeterie recyclée, post-consommation Eco-conçu, mais surtout pratique et solide, la chemise à fenêtre permet de classer facilement quelques documents du quotidien - Les feuilles sont parfaitement maintenues grâce à la soudure sur les 2 côtés et l'insertion reste très aisée La fenêtre permet de visualiser rapidement le contenu et les lignes imprimées facilitent l'identification - COULEURS ASSORTIES : blanc, bleu clair, bleu vif, fuchsia, jaune, lilas, orange, rouge, vert pré, vert vif
29,75 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr