Exacompta - Réf. 50162E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour documents format A4 - couleur bleu vif

Exacompta Chemises à fenêtre Réf. 50162E 160 g/m² Paquet 100 PEFC Bleu vif A4 22x31 cm Sans plastique

offres d'occasion à partir de

Exacompta - Réf. 50162E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour documents format A4 - couleur bleu vif

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
51,63 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 50162E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour documents format A4 - couleur bleu vif

2 à 3 jours ouvrés
53,23 €
0.53 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 50162E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour documents format A4 - couleur bleu vif

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,42 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 50162E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour documents format A4 - couleur bleu vif

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,40 €
Livraison gratuite

Chemise coin papier avec fenêtre Super Exacompta - Paquet de 100 - Bleu

24 heures
62,17 €
Livraison à partir de 14,34 €

Exacompta - Réf. 50162E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour documents format A4 - couleur bleu vif

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,81 €
Livraison gratuite

EXACOMPTA Paquet de 100 chemises à fenêtre SUPER 160g/m2 - 22x31cm - Bleu vif

Livré en 24-48H
86,89 €
Livraison à partir de 10,68 €

Produits similaires

Exacompta Chemises rigides Forever 220 g/m2 100% recyclées Ange Bleu 24x32 cm Paquet de 100 Bulle
23,84 €
0.24 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Exacompta Chemises rigides Forever® 220 g/m² Paq.100 100% récyclées cert. Ange Bleu 24x32 Orange
23,84 €
0.24 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Exacompta Porte-documents Forever A4 200 feuilles carte recyclée 290 g/m² assortis - Lot de 10
6,59 €
Comparer 5 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Exacompta Chemises à fenêtre 50550E – Paquet de 50 160 g/m² sans plastique 22x31 cm pastel PEFC
24,36 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Exacompta Chemise Bahia 220 – Paquet de 100 – 24 x 32 cm – Caramel
29,29 €
0.29 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Exacompta - Réf. 50162E - Paquet de 100 chemises à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™ - dimensions 22 x 31 cm pour documents format A4 - couleur bleu vif

Offre la moins chère

CHEMISE à fenêtre sans plastique SUPER 160 g/m²- SUPER est une gamme de chemises et de sous chemises haute qualité, aux coloris pastel pour un classement doux, facile à identifier en écrivant au simple stylo le contenu. QUALITE : La carte est noble, résistante et certifiée PEFC. Elle présente une excellente résistante au pliage, au déchirement, et aux manipulations. EPAISSEUR : semi-rigide 160 g /m2 - pour un usage quotidien et un classement pouvant contenir jusqu'à 80 feuilles. DIMENSIONS : 22 x 31 cm pour format A4 - paquet de 100. PRESENTATION : chemise à fenêtre pour classer facilement quelques documents du quotidien - les feuilles sont parfaitement maintenues grâce à la soudure sur les 2 côtés et l'insertion des documents est simple - la fenêtre en calque transparent permet de visualiser rapidement le contenu et les lignes imprimées facilitent l'identification. COULEUR : PASTEL - bleu vif - un classement discret que l'on peut identifier au crayon ou au feutre léger.
51,63 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr