Exacompta - Réf. 348006E - Paquet de 100 chemises semi rigides avec 1 rabat SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™- dimensions 24 x 32 cm pour format A4 - couleur bleu clair

Exacompta Chemises semi-rigides 348006E Paq. 100 1 rabat 160 g/m² A4 24x32 cm Bleu clair PEFC

Exacompta - Réf. 348006E - Paquet de 100 chemises semi rigides avec 1 rabat SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™- dimensions 24 x 32 cm pour format A4 - couleur bleu clair

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,20 €
0.31 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 348006E - Paquet de 100 chemises semi rigides avec 1 rabat SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™- dimensions 24 x 32 cm pour format A4 - couleur bleu clair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,03 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 348006E - Paquet de 100 chemises semi rigides avec 1 rabat SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™- dimensions 24 x 32 cm pour format A4 - couleur bleu clair

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
35,15 €
Livraison gratuite

EXACOMPTA Chemise 1 rabat SUPER 160, A4, bleu clair G

Se renseigner auprès du vendeur
37,32 €
Livraison gratuite

Chemise 1 rabat SUPER 160, A4, bleu clair

Se renseigner auprès du vendeur
37,36 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 348006E - Paquet de 100 chemises semi rigides avec 1 rabat SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™- dimensions 24 x 32 cm pour format A4 - couleur bleu clair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,76 €
Livraison à 9,58 €

Exacompta - Réf. 348006E - Paquet de 100 chemises semi rigides avec 1 rabat SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™- dimensions 24 x 32 cm pour format A4 - couleur bleu clair

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
39,97 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 348006E - Paquet de 100 chemises semi rigides avec 1 rabat SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™- dimensions 24 x 32 cm pour format A4 - couleur bleu clair

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
39,98 €
Livraison gratuite

Exacompta - Réf. 348006E - Paquet de 100 chemises semi rigides avec 1 rabat SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™- dimensions 24 x 32 cm pour format A4 - couleur bleu clair

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
41,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Exacompta - Réf. 348006E - Paquet de 100 chemises semi rigides avec 1 rabat SUPER 160 g/m² - couleurs pastel - chemises certifiées PEFC™- dimensions 24 x 32 cm pour format A4 - couleur bleu clair

Offre la moins chère

CHEMISE avec 1 rabat SUPER 160 g/m² - SUPER est une gamme de chemises et de sous chemises haute qualité, aux coloris pastel pour un classement doux, facile à identifier en écrivant au simple stylo le contenu QUALITE : La carte est noble, résistante et certifiée PEFC. Elle présente une excellente résistante au pliage, au déchirement, et aux manipulations. EPAISSEUR : semi-rigide 160 g /m2 - pour un usage quotidien et un classement pouvant contenir jusqu'à 200 feuilles. DIMENSIONS : 24 x 32 cm pour format A4 - paquet de 100. PRESENTATION : chemise semi rigide avec 1 rabat latéral qui permet de maintenir les dossiers dans la chemise. COULEUR : PASTEL - bleu clair - un classement discret que l'on peut identifier au crayon ou au feutre léger.
31,20 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : contient jusqu'à 250 pages format A4.
• Matériau : polypropylène durable, protège contre l'usure.
• Organisation : code couleur pour trier intelligemment vos documents.

Produits similaires

Exacompta - Réf. 88182E - Carton de 12 Protège-documents en PP recyclé semi-rigide BeeBlue 60 vues - A4 - Bleu marine
68,08 €
5.67 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Exacompta Chemises semi-rigides Forever 170 g/m² 24x32 A4 Rouge x100 100% recyclées cert. Ange Bleu
11,90 €
0.12 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Exacompta Chemises semi-rigides Forever® 170 g/m² 24×32cm A4 100% recyclées Ange Bleu Rose Lot 100
11,90 €
0.12 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Exacompta Chemises semi-rigides Forever® 170 g/m2 100% recyclées Ange Bleu 24x32cm Lilas Pack 100
11,90 €
0.12 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €