Panier de basketball mobile à roulettes Exit Toys Galaxy Vert TU

EXIT Galaxy Panier de Basket Portable

Panier de basketball mobile à roulettes Exit Toys Galaxy Vert TU

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
519,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Panneau De Basket Réglable Pour Jardin Enfant Dès 3 Ans Vert/noir TU

4 jours
569,00 €
Livraison gratuite

Exit Galaxy Panier De Basket Portable

RAKUTEN40 (40.0 EUR de réduction pour 499.0€ d'achat jusqu'au 07/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
592,00 €
Livraison gratuite

Panneau de basket mobile à roulettes Galaxy - vert/noir

Se renseigner auprès du vendeur
644,00 €
Livraison gratuite

Panneau de basket mobile à roulettes EXIT Galaxy - vert/noir Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
644,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Nombre de boîtes d'emballage 4
Dimensions de l'ensemble de plaque arrière (lxpxh) 1190 x 790 x 40 mm
Langues de l'emballage Multi
Poids de l'ensemble de plaque arrière 7,6 kg
Dimensions de l'emballage du cercle et du filet (lxpxh) 650 x 530 x 135 mm
Poids de l'emballage du cercle/filet 5,4 kg
Dimensions de l'ensemble d'ancrage (lxpxh) 1350 x 350 x 155 mm
Poids de l'ensemble d'ancrage 24,3 kg
Dimensions de l'emballage du poteau (lxpxh) 1250 x 390 x 147 mm
Poids de l'emballage du poteau 31,5 kg
Type d'emballage Boîte
Poids du paquet 68,8 kg
Volume de l'emballage 23590 cm³

Données logistiques

Produits par conteneur multimodal (20ft) 105 pièce(s)
Produits par conteneur multimodal (40ft) 225 pièce(s)
Produits par conteneur multimodal (40ft, HC) 260 pièce(s)
Produits par palette 5 pièce(s)

Autres caractéristiques

Le nombre minimum de joueurs 1
Couleurs supplémentaires Blanc, Vert
Avertissement de sécurité Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois / 3 ans
Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans
(cdm) Nombre de pièces 4

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage - 1 panier de basket
Langues des manuels Multi
Kit de montage Oui

Caractéristiques du fournisseur

Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Saisonnalités Permanent
(cdm) Audiences Petite enfance, Enfant
(cdm) Usage supplémentaire Extérieure
(cdm) Présence des parents Recommandé
(cdm) Capacités développées Partage, Adresse
Unité de facture Non
Unité commandable Non
Unité de distribution Non
Langues de l’emballage (format ISO 639) Multi
Langues du manuel (format ISO 639) Multi

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Entraînement à la motricité

Poids et dimensions

Diamètre du poteau (max) 8,9 cm
Poids 62,8 kg
Hauteur 3050 mm

Caractéristiques

Matériel Acier, Plastique
Nombre de pièces 4 pièce(s)
Utilisation recommandée Extérieure
Le nombre de roues 3 roue(s)
Roues Oui
Nombre de sacs de contre-poids 3
Sac de contrepoids 55 kg
Contrepoids total 165 kg
Bloc rechargeable Non
Nombre de positions de hauteur 5
Réglage de la hauteur 2300 - 3050 mm
Réglage de la hauteur Oui
Couleur du produit Noir, Blanc, Vert
Matériau de l'anneau Métal
Matériau du poteau Métal
Matériau du panneau de basket Polycarbonate (PC)
Forme du panneau Rectangulaire
Assemblage requis Oui
Type de produit Portable
Pliable Oui
Age recommandé (min) 3 an(s)

Informations sur le produit

En bref

• Polyvalence : Hauteur ajustable pour tous les âges et niveaux.
• Mobilité : Déplacement aisé grâce aux roues intégrées.
• Stabilité : Base robuste à remplir pour une tenue parfaite.

Produits similaires

EXIT Toys Cercle Dunk avec Filet Blanc - Panier de Basket Flexible - Convient à Tous Les Systèmes de Basket-Ball Galaxy, Comet et Polestar - Vert
99,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Exit Toys - Panier de basketball portable Galaxy - roulettes, cercle dunk - Vert
548,84 €
Comparer 5 prix
Basket-center.fr
Livraison à partir de 6,99 €
EXIT Toys – Panneau de basket Galaxy mural, incl. anneau dunk, filet, réglable 5 hauteurs, vert/noir
329,00 €
Comparer 3 prix
Basket-center.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Panier de basketballFAUX Exit Toys Galaxy Vert TU
149,00 €
Comparer 2 prix
Basket-center.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Panier de basketball pour fixation murale Exit Toys Galaxy Vert TU
299,00 €
Voir l'offre
Basket-center.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Panier de basketball mobile à roulettes Exit Toys Galaxy Vert TU

Offre la moins chère

Le panneau de basket mobile à roulettes EXIT Galaxy en vert et noir procure des heures de plaisir. Ce système de basket-ball est équipé d'un cadre unique sur roulettes, de sorte que vous pouvez facilement jouer au basket n'importe où. Pour un match de basket endiablé, tu n'as plus besoin d'aller sur un terrain de basket !Cadre facile à déplacerLe cadre du panneau de basket mobile Galaxy est équipé d'un système unique avec trois roulettes robustes et un contrepoids. Cela permet de déplacer facilement le panneau de basket sans avoir à incliner le cadre au préalable. La roulette à l'avant te permets d'aller dans toutes les directions. Même les enfants peuvent déplacer ce panneau de basket. Le contrepoids est livré avec trois sacs de sable que tu peux remplir et placer dans la housse pour maintenir le cadre fermement en place. Le panneau de basket EXIT Galaxy peut être réglé dans cinq positions différentes (230 - 245 - 260 - 285 - 305 cm) et la position la plus haute est utilisée dans les
519,00 €
5 à 7 jours ouvrés
Basket-center.fr