Faber-Castell 110038 Polychromos Colour Pencils, Set de 36 Crayons de Couleur dans un Coffret en Bois, Crayon de Couleurs Professionnel avec Mine épaisse 3.8 mm, Pigments sans Acide Multi Surfaces

Faber-Castell Crayons de couleur Polychromos 110038, Set de 36, coffret bois, mine 3.8 mm

offres d'occasion à partir de

Faber-Castell 110038 Polychromos Colour Pencils, Set de 36 Crayons de Couleur dans un Coffret en Bois, Crayon de Couleurs Professionnel avec Mine épaisse 3.8 mm, Pigments sans Acide Multi Surfaces

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
48,45 €
1.35 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Faber-Castell Polychromos Lot de 36 crayons de couleur pour artistes

Prix total le moins cher
1-2 jours
48,45 €
Livraison gratuite

Faber-Castell 110038 Polychromos Colour Pencils, Set de 36 Crayons de Couleur dans un Coffret en Bois, Crayon de Couleurs Professionnel avec Mine épaisse 3.8 mm, Pigments sans Acide Multi Surfaces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,31 €
Livraison à partir de 9,99 €

Faber-Castell 110038 Polychromos Colour Pencils, Set de 36 Crayons de Couleur dans un Coffret en Bois, Crayon de Couleurs Professionnel avec Mine épaisse 3.8 mm, Pigments sans Acide Multi Surfaces

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,50 €
Livraison gratuite

Faber-Castell 110038 Polychromos Colour Pencils, Set de 36 Crayons de Couleur dans un Coffret en Bois, Crayon de Couleurs Professionnel avec Mine épaisse 3.8 mm, Pigments sans Acide Multi Surfaces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison à partir de 15,99 €

Faber-Castell 110038 Polychromos Colour Pencils, Set de 36 Crayons de Couleur dans un Coffret en Bois, Crayon de Couleurs Professionnel avec Mine épaisse 3.8 mm, Pigments sans Acide Multi Surfaces

60,49 €
Livraison gratuite

Studio Box En Simili Cuir De 36 Crayons De Couleur Polychromos Faber-Castell

RAKUTEN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 13/05/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
60,60 €
Livraison gratuite

Faber-Castell 110038 Polychromos Colour Pencils, Set de 36 Crayons de Couleur dans un Coffret en Bois, Crayon de Couleurs Professionnel avec Mine épaisse 3.8 mm, Pigments sans Acide Multi Surfaces

62,44 €
Livraison gratuite

Studio Box En Simili Cuir De 36 Crayons De Couleur Polychromos Faber-Castell

Livraison sous 3 a 5 jours
62,71 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 36 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Haute Précision : Mine fine pour détails impeccables.
• Palette Riche : Nuances intenses pour dégradés saisissants.
• Écologique : Bois certifié pour un impact réduit.

Produits similaires

Faber-Castell Crayons de couleur Polychromos 110024 – Set de 24, coffret métallique, mine 3,8 mm
32,14 €
1.34 EUR/1.0 unité
Comparer 26 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell Crayons de couleur Château – 60 crayons hexagonaux, étui métal
23,84 €
0.4 EUR/1.0 unité
Comparer 19 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Faber-Castell Crayon en graphite Pitt 4B
4,85 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Faber-Castell 110038 Polychromos Colour Pencils, Set de 36 Crayons de Couleur dans un Coffret en Bois, Crayon de Couleurs Professionnel avec Mine épaisse 3.8 mm, Pigments sans Acide Multi Surfaces

Offre la moins chère

DES COULEURS VIVES POUR LES ARTISTES: Coffret de studio avec 36 couleurs vibrantes avec des pigments sans acide qui confèrent à chaque crayon de couleur une brillance durable DESIGN ROBUSTE: Les crayons polychromos Faber Castell ont des mines épaisses de 3,8 mm avec une liaison sûre qui offrent une grande résistance à la cassure et des couleurs constantes et vibrantes UTILISATION POLYVALENTE: Idéal pour le coloriage précis, les esquisses et la création de dégradés de couleurs sur diverses surfaces CONSEILS D'ARTISTE: Obtenez différents effets en variant la position des crayons, en mélangeant sur du papier de couleur et en superposant des couleurs complémentaires FABER-CASTELL: Enrichir la vie par la créativité et l'expression personnelle, inspirer la confiance et la joie grâce à des produits pratiques et innovants pour tous les âges
48,45 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.