Chaussettes femme Falke RU Trail Blanc 41/42

FALKE RU Trail Socks 41-42

Chaussettes femme Falke RU Trail Blanc 41/42

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
18,58 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes femme Falke RU Trail Blanc 41/42

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
18,58 €
Livraison à partir de 6,99 €

FALKE RU Trail Socks 41-42

2-3 jours ouvrables
19,20 €
Livraison à partir de 6,95 €

Falke - RU Trail - Chaussettes running femme White - Mix - 41 - 42

9 jours
22,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Falke - Women's RU Trail - Chaussettes de running - EU 41-42 - white mix

4 à 6 jours ouvrables
22,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Falke Chaussettes de running RU Trail Homme anatomiques fibre artificielle 42-43
18,58 €
Comparer 11 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Falke Chaussettes RU Trail Grip Femme 35-36
19,16 €
Comparer 6 prix
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Socquettes basses Falke RU Trail Blanc 46/48
11,94 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
FALKE RU Trail Socks Femme 41-42
11,50 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
FALKE RU Trail Socks Femme 35-36
11,50 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Chaussettes femme Falke RU Trail Blanc 41/42

Offre la moins chère

Le modèle « RU4 Trail » est le choix idéal pour les randonnées hors piste et les terrains accidentés. Il stabilise la cheville au moyen d'une bande de compression en maille, minimisant ainsi le risque d'entorse. La matière fonctionnelle à séchage rapide garde le pied au sec même sur les terrains humides. Le rembourrage moyen à épais assure un amorti et une protection suffisants tout en garantissant une bonne adhérence à la chaussure.La zone de compression stimule les récepteurs pour une réaction plus rapide aux mauvaise positionsAjustement optimal grâce à la caisse droite et gauche et au piedRéduit le risque de foulureProtège des ampoules en réduisant les points de pressionLa zone de compression stimule les récepteurs pour une réaction plus rapide aux mauvaise positionsAjustement optimal grâce à la caisse droite et gauche et au piedRéduit le risque de foulureProtège des ampoules en réduisant les points de pression97% Polyamide, 3% Élasthanne
18,58 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)