Ferrino Xmt 40+5l Backpack Noir

Ferrino Sac à dos X.M.T. 40+5 L – Noir/Rouge

Ferrino Xmt 40+5l Backpack Noir

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
158,99 €
Livraison à 2,99 €

Sac de randonnee ferrino x m t 40 5l noir

24h
163,99 €
Livraison à 5,49 €

Sac à dos FERRINO X.M.T. 40+5 (noir) TU

0
195,37 €
Livraison à 1,20 €
Ferrino Xmt 40+5l Backpack Noir

Offre la moins chère

Conquérez n´importe quel sentier avec le sac à dos FERRINO XMT 40+5L, le compagnon idéal pour votre prochaine aventure de randonnée. Ce sac à dos polyvalent et durable, conçu pour les hommes et les femmes (unisexe), offre une capacité généreuse de 40 litres, extensible à 45 litres, offrant un espace ample pour tout votre équipement essentiel. Idéal pour les randonnées de plusieurs jours ou les escapades de week-end, le XMT 40+5L trouve l´équilibre parfait entre capacité de charge et confort léger. Sa conception sans armature permet une plus grande liberté de mouvement et une meilleure adaptation aux terrains variés, ce qui en fait un choix véritablement polyvalent pour le randonneur sérieux.Expérimentez un confort inégalé avec le panneau dorsal et les bretelles expertement conçus du XMT 40+5L. Le tissu en mesh respirant favorise la circulation de l´air, vous gardant au frais et au sec même lors de montées difficiles. La ceinture abdominale et la sangle sternale réglables offrent une ré
158,99 €
7 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : 40+5 litres pour un rangement optimal.
• Confort : bretelles ajustables et dos rembourré ergonomique.
• Durabilité : nylon 600D résistant et imperméable.

Produits similaires

Ferrino Sac de Couchage Lightech SM 850
100,25 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ferrino Sac Lightec SSQ 950 - Vert
159,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,50 €
Ferrino Durance Sac à Dos, Bleu, 30
104,33 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ferrino Sac à dos Triolet 25+3 l Orange
79,71 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Ferrino Sac d'alpinisme Instinct 25 L Blanc
186,11 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €