Feutres - STABILO Point 88 - Coloriage - Gamme Arty - Pochette de 25 feutres

STABILO point 88 stylo fin Multicolore 25 pièce(s)

Feutres - STABILO Point 88 - Coloriage - Gamme Arty - Pochette de 25 feutres

Prix le moins cher
3 à 5 jours
20,93 €
Livraison à 6,99 €

STABILO Stylo feutre pointe fine point 88 - Rollerset x 25 feutres fins - gamme ARTY

2 à 3 jours ouvrés
21,61 €
0.86 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

STABILO Stylo feutre pointe fine point 88 - Rollerset x 25 feutres fins - gamme ARTY

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,10 €
Livraison gratuite

Pennarelli Disegno Stabilo Fineliner

Livraison sous 3 a 5 jours
22,41 €
Livraison à 4,99 €

ROLLERSET 25 POINT88 ARTY

Se renseigner auprès du vendeur
22,57 €
Livraison gratuite

ROLLERSET 25 POINT88 ARTY

Se renseigner auprès du vendeur
22,57 €
Livraison gratuite

STABILO Stylo feutre pointe fine point 88 - Rollerset x 25 feutres fins - gamme ARTY

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,61 €
Livraison gratuite

STABILO Stylo feutre pointe fine point 88 - Rollerset x 25 feutres fins - gamme ARTY

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,00 €
Livraison à 4,38 €

STABILO Stylo feutre pointe fine point 88 - Rollerset x 25 feutres fins - gamme ARTY

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,44 €
Livraison à 3,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Feutres - STABILO Point 88 - Coloriage - Gamme Arty - Pochette de 25 feutres

Offre la moins chère

Découvrez l'iconique stylo-feutre STABILO Point 88, un classique réinventé pour vos besoins créatifs et académiques. Lancé en 1977, le STABILO Point 88 est reconnu pour son design unique : un corps hexagonal orange vif orné de rayures blanches, offrant une prise en main confortable et un style inimitable. Sa pointe fine de 0,4 mm garantit un tracé net et précis, parfait pour une multitude d'applications allant de l'é
20,93 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Données logistiques

Code de produit de douane (TARIC) 96082000

Contenu de l'emballage

Quantité 25 pièce(s)

Caractéristiques

Pays d'origine Allemagne
Certification CE
Couleur du produit Multicolore
Capuchon ventilé Oui
Couleurs d'écriture Multicolore
Type de point Fin
Largeur de ligne 0,4 mm
Forme Hexagonal
Matériau du boîtier/corps Plastique

Poids et dimensions

Poids du paquet 190 g
Hauteur du colis 230 mm
Profondeur du colis 120 mm
Largeur du colis 50 mm

Informations sur le produit

En bref

• Palette de 25 teintes : Diversité chromatique pour toutes vos créations.
• Pointe fine 0,4 mm : Précision incomparable pour schémas et écriture.
• Design hexagonal : Confort assuré, évite de rouler sur le bureau.

Produits similaires

STABILO Stylo à bille Point 88 Neon – pointe fine – Orange Jaune
3,73 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,70 €
STABILO Stylo-feutre POINT 88 Pointe fine 0,4 mm gris foncé
1,96 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,92 €
STABILO Feutre à pointe fine Point 88 – 0,4 mm – Résistance au séchage – Mauve glycine
0,84 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,97 €
STABILO – Stylo feutre pointe fine point 88 – Lot de 10 – Rouge fluo (88/040)
7,67 €
0.77 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €