Firestone Winterhawk 4 235/45 R18 98V auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 508 I SW, OPEL: Astra J 5 portes, Astra H 3/5 portes 18062

Firestone Pneu hiver Winterhawk 4 235/45R18 98V XL 3PMSF M+S D B 71 B

Firestone Winterhawk 4 235/45 R18 98V auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 508 I SW, OPEL: Astra J 5 portes, Astra H 3/5 portes 18062

Prix le moins cher
4-5 Werktage
118,99 €
Livraison à 1,99 €

Winterhawk 4

2-3 jours ouvrables
120,90 €
Livraison gratuite

Pneu FIRESTONE Winterhawk 4 235/45 R 18 98V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
121,44 €
Livraison à 8,28 €

Firestone Winterhawk 4 ( 235/45 R18 98V XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
121,99 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 235/45R18 98V XL 3PMSF M+S D B 71 B

4-7 Jours ouvrés
122,12 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 235/45 R18 98V XL EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
122,12 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 235/45 R18 98V XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
122,12 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 235/45 R18 98V XL EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
122,12 €
Livraison gratuite

Firestone Winterhawk 4 ( 235/45 R18 98V XL EVc, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
122,12 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Firestone Winterhawk 4 235/45 R18 98V auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 508 I SW, OPEL: Astra J 5 portes, Astra H 3/5 portes 18062

Offre la moins chère

Gamme de produits: Winterhawk 4; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 12; Largeur de pneu: 235; Largeur: 235; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 98; Indice de charge: 98; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 235-45-18; Pneu Renforcé: XL; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 383085; Runflat: ; Adhérence sur la glace: 0; Clous: ; Version renforcée: ; M+S: Oui
118,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Firestone Pneus hiver Winterhawk 4 195/65 R15 91T - Auto (Kangoo II, Scénic 2, 307 Break)
55,49 €
Comparer 36 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu hiver Winterhawk 4 – 195/50 R15 86 H
62,99 €
Comparer 31 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu hiver Winterhawk 4 – 245/45 R17 99 V
117,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu hiver Winterhawk 4 225/45R17 91H 3PMSF M+S Protège-jante (MFS)
82,49 €
Comparer 32 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Firestone Pneu hiver Winterhawk 4 215/50 R18 92V 3PMSF D B 71 B
118,99 €
Comparer 24 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €