fischertechnik 559879 Green Energy Kit d'expérimentation solaire

Fischertechnik Jeu de construction Énergie Verte 559879 – Kit solaire, 14 modèles, dès 9 ans

fischertechnik 559879 Green Energy Kit d'expérimentation solaire

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
85,01 €
Livraison à 2,95 €

fischertechnik Énergie Verte, Jouets de construction

5 jours
87,90 €
Livraison à 9,90 €

fischertechnik Green Energy kit de Construction dès 9 Ans, 14 modèles

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,99 €
Livraison à 6,95 €

fischertechnik 559879 Green Energy Kit dexpérimentation solaire

3 à 5 jours ouvrables
109,99 €
Livraison à 10,79 €

fischertechnik Green Energy kit de Construction dès 9 Ans, 14 modèles

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,99 €
Livraison gratuite

fischertechnik Green Energy kit de Construction dès 9 Ans, 14 modèles

2 à 3 jours ouvrés
118,57 €
0.35 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

fischertechnik 559879 Green Energy Kit d'expérimentation solaire

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
121,98 €
Livraison gratuite

Fischertechnik- Vert 559879 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
123,91 €
Livraison gratuite

fischertechnik Green Energy kit de Construction dès 9 Ans, 14 modèles

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
126,10 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
fischertechnik 559879 Green Energy Kit d'expérimentation solaire

Offre la moins chère

Rendre les bases des énergies renouvelables compréhensibles par les joueurs et comprendre de manière durable! La protection du climat et de l'environnement ne peut plus être oubliée de la vie quotidienne. Nous contribuons donc à l'utilisation d'un sujet aussi important dans la chambre des enfants. Des modèles passionnants sont construits autour des thèmes de l'extraction, du stockage et de l'utilisation de l'électricité produite à partir de sources d'énergie naturelles, qui se déplacent par le vent, l'eau ou le soleil et qui transmettent la technique appliquée de manière ludique. Cela permet de comprendre les formes d'énergie qui seront si importantes à l'avenir. Le boîtier de construction H2 Fuel Cell car (article 559880) est un complément idéal. Ce jeu de construction complémentaire vous permet de construire d'autres modèles qui peuvent fonctionner avec une pile à combustible. Ce texte a été traduit par une machine.
85,01 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)

Produits similaires

Fischertechnik Jouet de construction Profi - Mechanics
40,54 €
Comparer 11 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Fischertechnik Kit robot Robotics Hightech à monter 559895
459,00 €
Comparer 11 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
fischertechnik Kit robot Early Coding 559889
108,57 €
Comparer 11 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Fischertechnik Kit 554196 Creative Box Mechanics – Coffre à monter, expérimentation mécanique
49,01 €
Comparer 10 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Fischertechnik Robotics - Boîte d'expérience Smarttech RX
238,92 €
Comparer 12 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite