fischertechnik E-Tronic 559883 Kit à assembler à partir de 9 ans

Fischertechnik Kit E-Tronic 559883 à assembler – à partir de 9 ans

fischertechnik E-Tronic 559883 Kit à assembler à partir de 9 ans

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
106,97 €
Livraison à partir de 2,95 €

fischertechnik Profi - E-tronic, Jouets de construction

6 jours
108,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

fischertechnik Profi E-Tronic 559883 - Jeu éducatif électronique, kit de Construction pour Enfants, à partir de 9 Ans, Noir

2 à 3 jours ouvrés
117,80 €
Livraison gratuite

fischertechnik Profi E-Tronic 559883 - Jeu éducatif électronique, kit de Construction pour Enfants, à partir de 9 Ans, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,86 €
Livraison à partir de 14,72 €

fischertechnik Profi E-Tronic 559883 - Jeu éducatif électronique, kit de Construction pour Enfants, à partir de 9 Ans, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,86 €
Livraison à partir de 6,95 €

fischertechnik Profi E-Tronic 559883 - Jeu éducatif électronique, kit de Construction pour Enfants, à partir de 9 Ans, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
137,76 €
Livraison gratuite

fischertechnik E-Tronic 559883 Kit à assembler à partir de 9 ans

3 à 5 jours ouvrables
139,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

fischertechnik Profi E-Tronic 559883 - Jeu éducatif électronique, kit de Construction pour Enfants, à partir de 9 Ans, Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
144,99 €
Livraison gratuite

fischertechnik Profi E-Tronic 559883 - Jeu éducatif électronique, kit de Construction pour Enfants, à partir de 9 Ans, Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
150,65 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Fischertechnik Boîte d’expérience E-Tec
39,54 €
Comparer 11 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
fischertechnik Robot jouet Smart Robots Pro kit à monter 569021
142,01 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
fischertechnik 554195 Creative Box Basic kit à monter, expérimentation,
141,98 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
fischertechnik Kit robot Early Coding 559889
116,98 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
fischertechnik E-Tronic 559883 Kit à assembler à partir de 9 ans

Offre la moins chère

Rendre les principes de base des circuits électriques compréhensibles par les joueurs et compris de manière durable ! Avec l'e-tronic, le monde de l'électronique peut être découvert par un jeu d'enfant ! Circuits simples, circuits en série et en parallèle, circuits électroniques avec transistors, condensateurs, résistances et LED. Étape par étape, ce boîtier de construction fournit les bases de l'électronique. Le module électronique, une commande avec 16 programmes fixes, dispose de deux sorties moteur, de trois entrées analogiques pour les capteurs et d'un potentiomètre pour le régulateur de vitesse d'un moteur. Des modèles simples aux modèles complexes tels qu'un porte-mine, ce boîtier de construction permet de concevoir de nombreux modèles passionnants. Ainsi, par exemple, un porte de garage ou une piste sphérique avec des composants électroniques passionnants peuvent être construits. Le portail e-Learning contient des informations didactiques sur le thème de l'électronique. Ce text
106,97 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)