Fjällräven Re-kånken Mini 7l Backpack Vert

Fjällräven Re-Kånken Mini sac à dos Olive Polyester

Fjällräven Re-kånken Mini 7l Backpack Vert

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
80,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Fjällräven - Re-Kånken Mini - Sac à dos journée - dark olive

4 à 6 jours ouvrables
88,96 €
Livraison gratuite

Fjällräven Re-Kånken Sac à Dos Mixte Adulte, Ox Red, 13 x 20 x 29 cm

2 à 3 jours ouvrés
99,95 €
Livraison gratuite

Fjällräven Kånken Re-Kånken Mini Dark Olive

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
99,95 €
Livraison à partir de 8,90 €

Fiche technique

Matériau

Quantité totale de matériaux recyclés utilisés pour la fabrication 100%
Matériel Polyester

Poids et dimensions

Largeur 200 mm
Volume 7 L
Poids 340 g
Hauteur 290 mm
Profondeur 130 mm

Caractéristiques

Nom de la couleur Dark Olive
Imperméable Oui
Couleur principale du produit Olive
Type de fermeture Fermeture à glissière
Portable à là main Oui
Sangle épaule Oui
Poches zippées Oui
Poches extérieures Poche frontale
Coloration Monochromatique
Style Ville

Informations sur le produit

En bref

• Écoresponsable : Polyester recyclé issu de bouteilles PET.
• Fonctionnalité : Compartiment principal spacieux, poches latérales et frontale.
• Confort : Bretelles ajustables, poignée robuste.

Produits similaires

Fjällräven Sac à dos Kanken Re-Wool City 35 cm bleu
107,79 €
Comparer 3 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Sac à dos Re-Kånken 16 L unisexe 27x38x13 cm Noir
82,44 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Sac à dos Re-Kånken 041 Slate (Gris foncé) mixte adulte Taille unique
88,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Sac à dos Kånken Re-Kånken Mini Navy
80,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Fjällräven Sac à dos Re-Kånken 16 L Vert – Mixte
90,64 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fjällräven Re-kånken Mini 7l Backpack Vert

Offre la moins chère

Une édition spéciale du Kånken Mini, fabriqué entièrement en polyester recyclé à partir de bouteilles en plastique.Teinté avec la technologie SpinDye qui réduit radicalement la quantité d´eau, d´énergie et de produits chimiques utilisés.Un petit sac à dos bien rangé avec le même design génial que son prédécesseur, mais optimisé pour qu´il puisse être recyclé dans un système qui préserve les ressources naturelles.Re-Kånken Mini convient aux plus petits enfants et même aux adultes qui veulent avoir un petit sac à dos.Il est parfait pour un changement de vêtements pour la maternelle, un pique-nique pour une sortie - ou comme sac de tous les jours pour un portefeuille, une bouteille d´eau, une collation, etc.Les bretelles sont longues et réglables pour s´adapter aux petits et aux grands dos.Elles peuvent être attachées avec un bouton pour qu´elles ne gênent pas lorsqu´elles sont dans leur position la plus courte.Le compartiment principal a une grande ouverture à glissière qui facilite le r
80,00 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)