Flowerpot &Tradition VP10 Suspension Ivoire

&Tradition Suspension Flowerpot VP10 Ivory

Flowerpot &Tradition VP10 Suspension Ivoire

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrables
144,00 €
Livraison gratuite

&Tradition Suspension Flowerpot VP10 Ivory

3-6 jours ouvrables
179,00 €
Livraison gratuite

Suspension Flowerpot VP10 H x Ø 13x16cm

ADIF1220 (7% de réduction à partir de € 80 d'achat. Seulement valable pour les articles sélectionnés. Un bon par personne. Valable jusqu'au 31/12/2026)
2-3 jours
187,86 €
Livraison gratuite

Produits similaires

&Tradition Suspension Flowerpot VP7 Zesty orange
315,84 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison à partir de 39,90 €
&Tradition Suspension Flowerpot VP2 Vermilion red
419,00 €
Comparer 4 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
&Tradition Flowerpot VP1 Suspension Ivoire
171,00 €
Comparer 4 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
Flowerpot &Tradition VP1 Suspension en Laiton Poli
237,92 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
&Tradition Suspension Flowerpot VP10 Dark plum
144,00 €
Comparer 3 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
Flowerpot &Tradition VP10 Suspension Ivoire

Offre la moins chère

À l'occasion du centenaire de la naissance de Verner Panton, la Flowerpot est rééditée en trois nouvelles couleurs : Bleu Acier, Ivoire et Orange Pimprenelle. Ces couleurs s'inspirent de l'univers original de Panton et de son travail attentif sur l'ambiance et l'effet des couleurs. Créée en 1968, la Flowerpot est célèbre pour son design graphique épuré et sa lumière douce et non éblouissante. Lampe iconique, elle allie un design ludique à une élégance fonctionnelle et demeure un symbole fort du patrimoine du design danois. La Flowerpot de &Tradition est l'une des plus emblématiques du design danois. Caractérisée par son double abat-jour distinctif qui diffuse une lumière douce et agréable, elle comprend des suspensions, des lampes à poser et des lampes portables. Toutes rendent hommage à l'approche ludique de Panton en matière de formes et de couleurs, tout en offrant une esthétique intemporelle qui s'intègre aussi bien aux intérieurs modernes que classiques. Avec son expression sculpt
144,00 €
3-5 jours ouvrables
andlight.fr