G.skill Trident Z5 Rgb - Ddr5 - Kit - 32 Gb: 2 X 16 gb

G.Skill Trident Z5 RGB module de mémoire 32 Go 2 x 16 Go DDR5

G.skill Trident Z5 Rgb - Ddr5 - Kit - 32 Gb: 2 X 16 gb

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
834,53 €
Livraison à partir de 8,71 €

G.Skill Trident Z5 RGB module de mémoire 32 Go 2 x 16 Go DDR5 6000 MT/s 288-pin DIMM

PIXMANIA40 (40€ offerts dès 900€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
5 jours ouvrés
876,25 €
Livraison gratuite

G.skill Trident Z5 Rgb - Ddr5 - Kit - 32 Gb: 2 X 16 gb

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
885,00 €
Livraison gratuite

G.Skill DIMM 32 GB DDR5-6000 (2x 16 GB) Dual-Kit (wei?, F5-6000J3238F16GX2-TZ5RW, Trident Z5 RGB, INTEL X... (2 x 16GB, 6000 MHz, RAM DDR5), Mémoire vive, Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
957,84 €
Livraison gratuite

G.Skill Trident Z5 RGB - Kit mémoire 32GB (2x16) DDR5-6000 CL32-38-38-96 blanc

2 à 5 jours
2 783,90 €
Livraison gratuite

G.skill Trident Z5 Rgb - Ddr5 - Kit - 32 Gb: 2 X 16 gb

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3 014,05 €
Livraison à partir de 12,34 €

GSKILL Trident Z5 RGB 32 Go DDR5 6000 MHz CL32

Se renseigner auprès du vendeur
3 023,98 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Caractéristiques

Type de refroidissement Radiateur
Rétroéclairage Oui
Couleur de Backlight Multicolore
Module XMP d'Intel® Oui
Latence CAS 32
Type de mémoire mise en cache Unregistered (unbuffered)
Profil SPD Oui
ECC Non
composant pour PC
Fréquence de la mémoire 6000 MHz
Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) 3.0
Mémoire de tension 1.35 V
Canaux de mémoire Double canal
Type de mémoire interne DDR5
Disposition de la mémoire (modules x dimensions) 2 x 16 Go
Mémoire interne 32 Go

Informations sur le produit

En bref

• Performance Ultime : Fréquence 6000 MHz, latence minimale CL32.
• Design Personnalisable : Éclairage RGB ajustable, esthétique moderne.
• Installation Facile : Compatibilité large, montage simplifié.

Produits similaires

G.Skill Mémoire RAM Trident Z5 Neo RGB F5-6000J3040G32GX2-TZ5NR 64Go (2x32Go) DDR5 6000MHz CL40 Noir
847,90 €
Comparer 16 prix
Compumsa.eu
Livraison à partir de 2,12 €
G.Skill Trident Z5 Royal Neo 2 x 32 Go (64 Go) DDR5 6000 MHz CL26 - Argent
1 797,90 €
Comparer 4 prix
Compumsa.eu
Livraison gratuite
G.Skill Trident Z5 Royal Neo RGB - Kit mémoire 32GB (2x16) DDR5-6400 CL30-39-39-102 or
863,49 €
Comparer 8 prix
helloedge.fr
Livraison gratuite
G.Skill Kit barrettes mémoire Trident Z5 RGB 32 Go (2 x 16 Go) DDR5 5600 MHz CL40 Argent
522,69 €
Comparer 6 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
G.skill Trident Z5 Rgb - Ddr5 - Kit - 32 Gb: 2 X 16 gb

Offre la moins chère

Trident Z5 RGB Series, conçu pour le chipset Intel série 600/700/800 avec processeur Intel Core Series de 12e/13e/14e génération ou processeur Intel Core Ultra 200 Series Marque : G.Skill, série : Trident Z5 RVB, modèle : F5-6000J3238F16GX2-TZ5RW Kit 32 Go contenant 2 modules de 16 Go, DDR5-6000, 288 broches, latence CAS CL32 (32-38-38-96) à 1,35 V (Intel XMP) ECC : non, kit double canal, utilisation recommandée: haute performance ou mémoire de jeu Les kits de mémoire démarreront à la vitesse SPD aux paramètres du BIOS par défaut avec du matériel compatible. Pour les kits de mémoire avec XMP, activez le profil XMP dans le BIOS pour atteindre la vitesse d'overclocking potentielle nominale XMP du kit mémoire, sous réserve de l'utilisation de matériel compatible. L'atteinte de la vitesse d'overclocking XMP nominale et de la stabilité du système dépendra de la compatibilité et de la capacité de la carte mère et du processeur utilisés. G.Skill Cartes mères certifiées QVL : https://www.gskill.com/qvl/165/374/1688607556/F5-6000J3238F16GX2-TZ5RW-QVL Ne pas mélanger les kits de mémoire. Les kits de mémoire sont vendus dans des kits assortis qui sont conçus pour fonctionner ensemble comme un ensemble. Le mélange des kits de mémoire entraînera des problèmes de stabilité ou une défaillance du système.
834,53 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr