G-star 3301 Tapered Jeans Bleu 30 / 30 Homme

G-Star Jeans 3301 Tapered Bleu Taille 30/30 Homme

offres d'occasion à partir de

G-star 3301 Tapered Jeans Bleu 30 / 30 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
65,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

G-STAR Homme Jean 3301 Regular Tapered, Bleu (DK Aged 51003-7209-89), 30W / 30L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,00 €
Livraison à partir de 4,00 €

G-STAR Homme Jean 3301 Regular Tapered, Bleu (DK Aged 51003-7209-89), 30W / 30L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,00 €
Livraison à partir de 4,00 €

G-STAR Homme Jean 3301 Regular Tapered, Bleu (DK Aged 51003-7209-89), 30W / 30L

2 à 3 jours ouvrés
92,89 €
Livraison gratuite

G-STAR Homme Jean 3301 Regular Tapered, Bleu (DK Aged 51003-7209-89), 30W / 30L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
94,07 €
Livraison gratuite

G-Star RAW Jean 3301 Regular Tapered Bleu foncé 30-30

Votre commande sera expédiée sous 1-2 jour(s).
109,95 €
Livraison gratuite

G-star - Jeans Slim-fit - Homme - Jeans - Bleu - Taille: W30 L30

1 à 5 jours ouvrables
120,55 €
Livraison à partir de 5,95 €

G-STAR Homme Jean 3301 Regular Tapered, Bleu (DK Aged 51003-7209-89), 30W / 30L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
192,51 €
Livraison à partir de 10,24 €

G-STAR Homme Jean 3301 Regular Tapered, Bleu (DK Aged 51003-7209-89), 30W / 30L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
238,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

G-Star Jean Homme 3301 Regular Tapered Bleu (DK Aged 51003-7209-89) 31W/32L
85,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,00 €
G-Star Jeans 3301 Slim Gris Homme Taille 38/32
79,88 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
G-Star Jean 3301 Slim bleu denim Homme Taille 31 Longueur 34
59,49 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
G-Star RAW Jean D-Staq Slim Bleu moyen Taille 31-36
94,99 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
G-star 3301 Tapered Jeans Bleu 30 / 30 Homme

Offre la moins chère

Le 3301 est un jean classique à 5 poches et représente le style le plus épuré de la gamme de denim G Star. Basé sur le pantalon de travail résistant d'origine occidentale, connu pour son `` non-fit '', le 3301 est un incontournable de la garde-robe. Son nom est dérivé du tissu et du code couleur du premier denim brut introduit par G Star en 1996.Caractéristiques:Le G Star 3301 est un jean de style neutre avec une construction classique à 5 poches. Dépouillé à sa forme la plus pure, ce jean essentiel allie des détails authentiques à un style épuré.Coupe effiléeCeinture régulièreTaille régulièreSe rétrécit du genou à l'ourletBraguette boutonnéeEn tissu:BROOKLYN DENIM: Le 3301 Tapered Jeans est fait de denim brut de 11 oz avec une teinte de base indigo classique.Denim indigo coulé vertLook striéSurface lustrée79% coton, 19% polyester (recyclé), 2% élasthanneInstructions de lavage:40 ° processus normalNe pas javelliserFer à repasser basse température 110 °Tous les solvants sauf le trichlor
65,49 €
1 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)