Gants de ski - REUSCH - Master Pro - Peau de mouton - Doux et ajusté - Noir L/XL

Gants de ski - REUSCH - Master Pro - Cuir peau de mouton - Doublure polyester - Noir L/XL

Gants de ski - REUSCH - Master Pro - Peau de mouton - Doux et ajusté - Noir L/XL

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
113,44 €
Livraison gratuite

Reusch Master Pro Gants d'hiver Extra Chauds, Coupe-Vent et Respirants, Unisexes, Gants de Neige, Gants de Ski pour Homme et Femme

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
134,57 €
Livraison gratuite

Reusch Master Pro Gants d'hiver Extra Chauds, Coupe-Vent et Respirants, Unisexes, Gants de Neige, Gants de Ski pour Homme et Femme

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
147,17 €
Livraison à partir de 5,99 €

Reusch Master Pro Gants d'hiver Extra Chauds, Coupe-Vent et Respirants, Unisexes, Gants de Neige, Gants de Ski pour Homme et Femme

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
149,95 €
Livraison à partir de 24,00 €

Produits similaires

Gants Thermic-Ic Ultra Boost Light (Black) 8
149,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Racer - GTK 5 - Gants ski homme Black / Black - XL/10
83,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Camp - Moufle de ski de randonnée - Air Mitt Evo en Laine - Taille S - Noir Noir S
63,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Racer - Gants de ski en Primaloft® - G Snow 5 Black pour Femme en Cuir - Taille 6 - Noir Noir 6
48,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Gants de ski - REUSCH - Master Pro - Peau de mouton - Doux et ajusté - Noir L/XL

Offre la moins chère

Gants de ski REUSCH Master Pro en cuir tout peau de mouton, conçus pour les skieurs adultes recherchant confort, chaleur et finition haut de gamme. Gant extrêmement doux et bien ajusté, offrant une tenue précise et une excellente sensation au contact. Composition : 60 % peau de mouton, 40 % polyester pour une combinaison de chaleur naturelle et de résistance. Couleur : noir. Idéal pour la pratique du ski, ce modèle emblématique de Reusch se distingue par sa qualité intemporelle et son confort durable. Conseils d’entretien : nettoyer délicatement à la main et éviter l’exposition prolongée à l’eau pour préserver la peau de mouton.
113,44 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.