Gants Femme Alpinestars Stella SMX-1 Air NoirS Noir

Alpinestars - Gants Stella SMX-1 Air V2 Femme - Noir Taille S

Alpinestars Stella Smx 1 Air V2 Woman Gloves Noir S Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
74,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Femme Alpinestars Stella SMX-1 Air NoirS Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
74,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Femme Alpinestars Stella SMX-1 Air NoirS Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
74,99 €
Livraison à 9,99 €

Gant De Moto Alpinestars Stella SMX-1 Air V2 Couleur: Noir Taille: S

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
79,12 €
Livraison à 11,90 €

Alpinestars Gants moto Stella Smx-1 Air V2 Gloves Black, Noir, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,04 €
Livraison à 10,45 €

Alpinestars Stella SMX 1 Air V2 Gants de moto pour femmes, noir, Taille S

3 - 4 jours
80,87 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants moto Stella Smx-1 Air V2 Gloves Black, Noir, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,45 €
Livraison à 9,95 €

Gants moto femme Alpinestars stella SMX-1 AIR V2 Noir S

2-4 jours ouvrables
87,40 €
Livraison à 6,99 €

Alpinestars Gants Stella SMX1-Air V2 Black

4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Gants Femme Alpinestars Stella SMX-1 Air NoirS Noir

Offre la moins chère

Un bon confort, une bonne ventilation et un design élégant ne sont que quelques-unes des caractéristiques des gants pour femme SMX-1 d'Alpinestars !Ils sont spécialement conçus pour fournir un ajustement parfait et un flux d'air maximal pendant la conduite. Ils sont faits en cuir durable et en maille 3D, ce qui offre une bonne ventilation et un bon confort et qui est idéal pour les journées chaudes en moto. Une protection des articulations en nylon, intégrée et moulée, protège les articulations en cas d’accident. Ils sont renforcés avec du matériau TPR dans la paume et autour du pouce pour une protection accrue et une résistance à l'abrasion. Le stretch innovant et les doigts préformés contribuent à un excellent ajustement et à une grande mobilité.- Possibilité d’utiliser un écran tactile avec les gants- Doigts renforcés en TPR- Protection des articulations intégrée- Doigts pré-courbés pour un confort optimal- Bien ventilés
74,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Gants moto femme Stella Copper Noir XS
48,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants moto femme Stella SP-8 V3 Noir Taille L
83,97 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto femme Stella SP-8 V3 Noir M
83,97 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants Stella Sp 8 V3 Femme Noir Taille S
83,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants Stella Copper Noir Femme XL
45,99 €
Comparer 12 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €