Gants via ferrata La Sportiva Ferrata Gloves (Red) M

La Sportiva – Gants via ferrata – Ferrata Gloves – Rouge – M

offres d'occasion à partir de

Gants via ferrata La Sportiva Ferrata Gloves (Red) M

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
26,91 €
Livraison à partir de 5,50 €

La Sportiva Ferrata Gloves Rouge M

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
26,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LA Sportiva Gants de la Marque modèle Ferrata Gloves Red

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,00 €
Livraison à partir de 11,20 €

LA Sportiva Gants de la Marque modèle Ferrata Gloves Red

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
32,27 €
Livraison à partir de 14,90 €

La Sportiva - Ferrata Gloves - Gants escalade Red - M

14 jours
34,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

LA Sportiva Gants de la Marque modèle Ferrata Gloves Red

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,12 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva - Karakorum Evo GTX - Chaussures alpinisme homme Anthracite / Red - 44.5
313,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
151,99 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026
462,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Gants via ferrata La Sportiva Ferrata Gloves (Red) M

Offre la moins chère

Découvrez les gants Ferrata LA SPORTIVA, alliant confort, respirabilité et robustesse. Idéaux pour l’assurage et la via ferrata, ils résistent à l’abrasion. Gants techniques pour via ferrata et assurage Ces gants sont conçus spécifiquement pour les activités de via ferrata et d'assurage, offrant une protection optimale tout en garantissant une excellente dextérité. Leur construction allie des matériaux respirants sur le dos de la main et un suède renforcé sur la paume, assurant confort et durabilité. Avec un design minimaliste, ces gants sont à la fois légers et résistants à l'abrasion, permettant une utilisation prolongée sans compromettre la performance. Leur ajustement ergonomique favorise une prise en main sécurisée, essentielle pour les grimpeurs exigeants. Atouts Conception ergonomique pour un confort optimal. Matériaux respirants pour une meilleure ventilation. Suède renforcé pour une durabilité accrue. Résistance à l'abrasion pour une utilisation intensive. Idéal pour la via f
26,91 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)