GARDENA Tuyau Comfort FLEX GARDENA 9x9 13 mm (1/2"), 20 m sans objet Quantité:1

Gardena Tuyau d'arrosage Comfort FLEX 13 mm (1/2") 20 m – 18033-20

4,2 (84)

GARDENA Tuyau Comfort FLEX GARDENA 9x9 13 mm (1/2"), 20 m sans objet Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
36,98 €
1,85 €/1 m
Livraison à 6,90 €

Gardena Tuyau de Comfort FLEX 13 mm (1/2 Pouce), 20 m: Tuyau de jardin flexible et flexible avec profil de poignée de puissance, imprimé de 25 bars, sans pièces de système (18033-20)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,26 €
Livraison à 18,91 €

Tuyau d'arrosage - Gardena - Comfort Flex - 20 m - Flexible - Résistant aux intempéries

5 à 7 jours
48,75 €
Livraison à 6,50 €

Gardena Comfort FLEX - Tuyau (d'arrosage) - 20 m Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
51,61 €
Livraison à 6,50 €

Tuyau d'arrosage - Gardena - Comfort Flex - 20 m - Flexible - Résistant aux intempéries

4 à 7 jours
52,59 €
Livraison gratuite

Gardena Tuyau de Comfort FLEX 13 mm (1/2 Pouce), 20 m: Tuyau de jardin flexible et flexible avec profil de poignée de puissance, imprimé de 25 bars, sans pièces de système (18033-20)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
54,90 €
Livraison à 20,20 €

Gardena Comfort FLEX tuyau d'arrosage 13 mm, 20m

Livraison sous 3 a 5 jours
55,49 €
Livraison à 4,85 €

Gardena Tuyau de Comfort FLEX 13 mm (1/2 Pouce), 20 m: Tuyau de jardin flexible et flexible avec profil de poignée de puissance, imprimé de 25 bars, sans pièces de système (18033-20)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
60,78 €
3.04 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

Comfort FLEX - Tuyau (d'arrosage) - 20 m

Se renseigner auprès du vendeur
69,91 €
Livraison à 3,99 €
GARDENA Tuyau Comfort FLEX GARDENA 9x9 13 mm (1/2"), 20 m sans objet Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction GARDENA 18033-20 Comfort FLEX Tuyau Comfort FLEX Tuyau de GARDENA, avec le numéro d'article : 18033-20 et l'EAN : 4078500001694, dans la catégorie : Arrosage de jardin - Tuyaux\n\nLe tuyau GARDENA Comfort FLEX avec profil Power-Grip garantit une connexion optimale entre le raccord et le tuyau. Les deux s’emboîtent grâce à une technique innovante, comme des engrenages. Le profil Power-Grip réalise ce que souhaitent les jardiniers : une connexion fiable avec une force de maintien optimale. Effet secondaire positif du profil : le tuyau s’enroule plus facilement et glisse bien.\n\nGrâce à la structure en spirale avec deux spirales opposées, le tuyau est résistant à la pression et stable en forme, tout en restant flexible et facile à manipuler. Il ne s’emmêle pas et ne se tord pas. Ce sont les meilleures conditions pour une utilisation confortable et polyvalente dans le jardin.\n\nSi nécessaire, vous pouvez le compléter de manière systématique avec les pièces système et accesso
36,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Dévidoir automatique mural RollUp XL 35m GARDENA - 18630-20
191,38 €
Comparer 17 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Gardena PowerRoll XXL Dévidoir mural Ready-to-use-Set 40 m (1x2,5Ah/18V) turquois18645-20
369,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dévidoir automatique mural RollUp GARDENA M 20 m - 1861020 - -
153,08 €
Comparer 19 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Dévidoir automatique mural RollUp 25 m - GARDENA 18622-33
158,70 €
Comparer 2 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Gardena 2650-20 enrouleur de tuyau d'arrosoir de jardin Enrouleur mural Manuel Noir, Turquoise
61,99 €
Comparer 18 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

84 Évaluations
5 étoiles
54
4 étoiles
9
3 étoiles
12
2 étoiles
1
1 étoile
8
Amazon.de Kunde

Tuyau d'arrosage de bonne qualité pour le prix. Le tuyau est souple et semble durable. Il fonctionne exactement comme prévu pour l'arrosage régulier et les tâches de jardinage générales.

via trustami

Amazon.de Kunde

Comme prévu, qualité excellente : je recommande le tuyau, il tient chez moi environ 13 bar sans problème.

via trustami

Amazon.com Kunde

J'adore ce tuyau ! Il est léger, mais semble très solide et je n'ai pas rencontré de problème de pliage jusqu'à présent. Le tuyau ne se replie pas et ne restreint pas le débit d'eau comme le ferait un tuyau plus robuste. Il est livré sans raccords, ce qui n'est pas gênant. Il suffit de commander le…

via trustami

Amazon.de Kunde

Beau tuyau élastique, se connecte bien au système de tuyaux Gardena. En raison de sa flexibilité, il faut veiller à ce que, surtout lors du premier déroulage, il ne se forment pas de boucles. Avantage par rapport aux tuyaux plus rigides : il s'enroule et se range mieux et est aussi très maniable pou…

via trustami