Tuyau GARDENA PowerGrip Flex Ø19mm L. 25m - 18053-20

GARDENA Tuyau Comfort FLEX 19 mm (3/4"), 25 m-18053-20

4,3 (15)

Tuyau GARDENA PowerGrip Flex Ø19mm L. 25m - 18053-20

Prix total le moins cher
24/48h
53,40 €
Livraison à 4,90 €

GARDENA Tuyau d'arrosage Comfort FLEX - Longueur 25m - Ø19mm - Anti nœud et indéformable - Garantie 20 ans (18053-20)

5 à 7 jours
54,47 €
Livraison à 4,90 €

Tuyau d'arrosage Flex Ø 19 mm - 25 m

Livraison sous 3 a 5 jours
54,47 €
Livraison à 4,90 €

Tuyau darrosage 3/4 pouce GARDENA 18053-20 25 m noir, orange Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
54,47 €
Livraison à 4,90 €

Tuyau GARDENA PowerGrip Flex Ø19mm L. 25m - 18053-20

Livrera sous 4 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
58,21 €
Livraison à 4,90 €

GARDENA Tuyau d'arrosage Comfort FLEX - Longueur 25m - Ø19mm - Anti nœud et indéformable - Garantie 20 ans (18053-20)

1 à 2 jours
59,99 €
Livraison à 4,99 €

GARDENA Tuyau Comfort FLEX GARDENA 9x9 19 mm (3/4"), 25 m sans objet Quantité:1

2-4 jours ouvrés
63,49 €
2,54 €/1 m
Livraison à 6,90 €

Tuyau darrosage 3/4 pouce GARDENA 18053-20 25 m noir, orange

3 à 5 jours ouvrables
65,99 €
Livraison à 10,79 €

Tuyau Comfort FLEX de Gardena 19 mm (3/4 Pouce), 25 m : tuyau d'arrosage flexible et indéformable avec profilé Power-Grip, résistance à l'éclatement de 25 bars, sans pièces du système (18053-20)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,62 €
2.7 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tuyau GARDENA PowerGrip Flex Ø19mm L. 25m - 18053-20

Offre la moins chère

Le tuyau d'arrosage Comfort FLEX GARDENA de 25 m est idéal pour arroser les plantes du jardin ou réaliser différents travaux de nettoyage en extérieur. Grâce à sa conception robuste et flexible, il offre une excellente maniabilité tout en limitant les risques de torsion et de formation de nœuds. Sa structure de haute qualité assure une grande stabilité dimensionnelle et une longue durée de vie. La technologie Power Grip garantit une fixation parfaite entre le tuyau et les raccords du système GARDENA, pour une connexion fiable et sécurisée. Résistant aux UV et au gel, ce tuyau peut être utilisé et stocké en extérieur toute l'année. Son épaisseur de paroi renforcée lui permet de supporter des pressions d'éclatement allant jusqu'à 25 bars. Fabriqué en Europe, le tuyau Comfort FLEX est exempt de substances nocives telles que les phtalates (<0,1 %) ainsi que le cadmium, le plomb et le baryum (<0,1 %). Compatible avec les raccords du Original GARDENA System , il constitue une solution durabl
53,40 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Gardena Tuyau d'arrosage Comfort HighFLEX 13 mm (1/2") 50 m, résistant aux UV
83,99 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,49 €
Tuyau d'arrosage 1/2 pouce GARDENA 18063-20 20 m gris, noir, orange
40,49 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,49 €
Gardena – Tuyau de jardin Highflex Confort 13 mm (1/2 Pouce) 15 m – 30 bars, résistant UV
32,48 €
2,17 €/1 m
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Gardena Comfort FLEX Tuyau 19 mm (3/4") 50 m 18055-20
103,99 €
2,08 €/1 m
Comparer 17 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Tuyau HighFLEX 50m diamètre 19 mm GARDENA
129,00 €
2.58 EUR/1.0 mètre
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

15 Évaluations
5 étoiles
11
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

Super Flex est même à -3

via trustami

Amazon.de Kunde

Le tuyau Gardena Comfort FLEX (3/4 pouce, 50 m) est un exemple typique de pourquoi Gardena est considérée fiable dans le domaine du jardin depuis des années. Le tuyau est très bien fini, très stable de forme et en même temps agréablement flexible – exactement le bon équilibre entre rigidité et mania…

via trustami

Amazon.de Kunde

Après une saison, je suis satisfait du tuyau. Sous pression, il ne se plie pas et se prête très bien à être enroulé, même sur une longueur de 25 m. Je connais d'autres modèles pour lesquels ce n'est pas le cas. Avec des tuyaux moins chers, l'eau sent souvent mauvais si elle est restée à l'intérieur …

via trustami

Amazon.de Kunde

Gardenia, c'est vraiment quelque chose de bien, je ne peux que la recommander.

via trustami