GARMONT 9.81 Onyx Gore-tex - Homme - Noir - taille 42- modèle 2026

Garmont Chaussures d'approche 9.81 Onyx Gore-Tex Homme Noir Taille 42 Modèle 2026

GARMONT 9.81 Onyx Gore-tex - Homme - Noir - taille 42- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
137,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures d'approche GARMONT 9.81 ONYX GTX (RAVEN BLACK/FIRECRACKER ORANGE) Homme 8

0
140,00 €
Livraison à 1,20 €

Garmont - 9.81 Onyx GTX - Chaussures d'approche - EU 42 - raven black / firecracker orange

4 à 6 jours ouvrables
153,96 €
Livraison gratuite

Garmont 9.81 Onyx Gore-tex® Hiking Shoes Rouge,Noir EU 42 Homme

9 jours ouvrable(s)
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée Garmont 9.81 Onyx GTX Noir 42

3 à 5 jours ouvrés.
191,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Garmont 9.81 Onyx GTX 42

5 à 7 jours ouvrés
191,00 €
Livraison à 6,99 €
GARMONT 9.81 Onyx Gore-tex - Homme - Noir - taille 42- modèle 2026

Offre la moins chère

La 9.81 ONYX GORE-TEX est une chaussure de marche basse pour homme de la marque Garmont, idéale pour vous accompagner lors de vos approches techniques et de vos sorties en montagne.Léger et non structuré, ce modèle dispose d’une tige en polyester avec fil en polyamide haute ténacité, pour vous offrir un bon compromis entre résistance, souplesse et légèreté. Sa membrane Gore-Tex imperméable vous permet de garder vos pieds au sec, tandis que sa semelle intérieure en mousse PU thermoformée Garmont améliore le confort au fil de vos déplacements. L’insert ESS intégré dans sa semelle intermédiaire renforce le soutien, et la semelle Vibram Evolution vous assure une adhérence fiable sur les terrains variés. La technologie Heel Lock complète l’ensemble pour favoriser un bon maintien du talon et limiter les frottements.Alliant légèreté et technicité, cette chaussure est idéale pour vous accompagner dans vos marches d’approche et vos aventures outdoor en terrain montagneux. nécessitant agilité, m
137,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Bleu EU 42 1/2 Homme
137,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Garmont Baskets Akron GORE-TEX bleu beige Taille 46
155,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Lt Evo Bleu EU 47 Homme
127,46 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite