GEDORE Massette avec manche en bois, Poids de la tête 1 000 g, Massette avec manche en frêne, Outil, Forgée, Rotband-Plus, 620 E-1000

Gedore Massette 620 E-1000 Rotband-Plus manche en cendre 1000 g

GEDORE Massette avec manche en bois, Poids de la tête 1 000 g, Massette avec manche en frêne, Outil, Forgée, Rotband-Plus, 620 E-1000

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
38,06 €
Livraison gratuite

GEDORE 620 E-1000 Massette

4-5 Werktage
42,49 €
Livraison gratuite

Gedore 620 E-1000 8886990 Massette 260 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
58,73 €
Livraison gratuite

620 E-1000 8886990 Massette 260 mm

Se renseigner auprès du vendeur
58,73 €
Livraison gratuite
GEDORE Massette avec manche en bois, Poids de la tête 1 000 g, Massette avec manche en frêne, Outil, Forgée, Rotband-Plus, 620 E-1000

Offre la moins chère

MASSETTE AVEC MANCHE EN BOIS : L’extrémité laquée du manche en frêne à double courbure et résistant à la casse améliore la prise en main, assurant ainsi une bonne préhension de l’outil durant le travail. FABRICATION DE QUALITÉ SUPÉRIEURE : Cette massette est pourvue d’une tête de frappe forgée, trempée et revenue par induction. Ce traitement la rend extrêmement robuste et résistante à l’usure. SYSTÈME ROTBAND-PLUS : La fixation du manche garantit une sécurité totale et assure la longévité de l’outil. La fixation entre la tête et le manche en bois est assurée par un manchon, un coin annulaire, une plaquette de sécurité et une vis à bois. PLUS D’UN SIÈCLE DE QUALITÉ GEDORE : La gamme compte plus de 17 000 outils excédant les normes industrielles. Faites en toute sécurité un usage professionnel du marteau, de la pince et de la totalité de la mallette. CONTENU DE LA LIVRAISON : 1 x GEDORE massette ROTBAND-PLUS avec manche en frêne, longueur : 260 mm, poids : 1288 g, numéro d'article : 620 E-1000
38,06 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Gedore Massette 620 H-1000 (8887370) – 1 317 g – 260 mm
36,84 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gedore Massette Rotband-Plus 620 H-1500 - manche en hickory 1500 g
47,49 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Gedore Moufles Rotband-Plus – manche en frêne – 1250 g
42,78 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gedore 620 E-2000 8887290 Massette 2291 g 300 mm 1 pc(s)
51,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Gedore Massette Rotband-Plus – manche en hickory, 1250 g, 260 mm
34,99 €
Comparer 4 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €