GIGABYTE Z890 EAGLE carte mère socket 1851

GIGABYTE Z890 EAGLE Carte Mère - Prend en charge les processeurs Intel Core Ultra (Série 2), VRM 14+1+2 phases, jusqu'à 8800MHz DDR5 (OC), 1x PCIe 5.0 M.2 + 3x PCIe 4.0 M.2, LAN 2,5GbE, USB4

GIGABYTE Z890 EAGLE carte mère socket 1851

Prix le moins cher
5 jours
191,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

GIGABYTE Z890 Eagle Carte Mère - Prend en Charge Les processeurs Intel Core Ultra (Série 2), VRM 14+1+2 Phases, jusqu'à 8800MHz DDR5 (OC), 1x PCIe 5.0 M.2 + 3X PCIe 4.0 M.2, LAN 2,5GbE, USB4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
214,65 €
Livraison à partir de 11,99 €

GIGABYTE Z890 Eagle Carte Mère - Prend en Charge Les processeurs Intel Core Ultra (Série 2), VRM 14+1+2 Phases, jusqu'à 8800MHz DDR5 (OC), 1x PCIe 5.0 M.2 + 3X PCIe 4.0 M.2, LAN 2,5GbE, USB4

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
215,57 €

GIGABYTE Z890 Eagle Carte Mère - Prend en Charge Les processeurs Intel Core Ultra (Série 2), VRM 14+1+2 Phases, jusqu'à 8800MHz DDR5 (OC), 1x PCIe 5.0 M.2 + 3X PCIe 4.0 M.2, LAN 2,5GbE, USB4

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
219,09 €
Livraison à partir de 16,87 €

GIGABYTE Z890 Eagle Carte Mère - Prend en Charge Les processeurs Intel Core Ultra (Série 2), VRM 14+1+2 Phases, jusqu'à 8800MHz DDR5 (OC), 1x PCIe 5.0 M.2 + 3X PCIe 4.0 M.2, LAN 2,5GbE, USB4

2 à 3 jours ouvrés
219,99 €
Livraison gratuite

Gigabyte Z890 EAGLE ATX Socket LGA1851 Chipset Z890

Livré sous 1 à 3 jours
219,99 €
Livraison gratuite

Carte mère Gigabyte Z890 EAGLE ATX Socket LGA1851 Chipset Z890

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
219,99 €
Livraison gratuite

Carte mère Gigabyte Z890 EAGLE ATX Socket LGA1851 Chipset Z890

Se renseigner auprès du vendeur
219,99 €
Livraison gratuite

GIGABYTE Z890 Eagle Carte Mère - Prend en Charge Les processeurs Intel Core Ultra (Série 2), VRM 14+1+2 Phases, jusqu'à 8800MHz DDR5 (OC), 1x PCIe 5.0 M.2 + 3X PCIe 4.0 M.2, LAN 2,5GbE, USB4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
223,48 €
Livraison à partir de 15,88 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 305 mm
Hauteur 35 mm
Profondeur 244 mm

Autres caractéristiques

Poids 1,78 kg

Détails techniques

Période de garantie 3 année(s)

Contenu de l'emballage

Logiciels fournis Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software
Piles fournies Oui
Vis incluses Oui

Données logistiques

Pays d'origine Chine
Produit par casier d’expédition (interne) 1 pièce(s)

Batterie

Nombre de cellules de batterie 1
Technologie batterie Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
Type de batterie CR2032
Poids de la batterie 3 g
Poids de lithium par batterie 0,07 g

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 335 mm
Profondeur du colis 270 mm
Hauteur du colis 80 mm
Poids du paquet 2,02 kg

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 4
1ère plus grande taille de clé M.2 25110
1ère génération de M.2 PCI Express 5.0
2e plus grande taille de clé M.2 22110
2e génération de M.2 PCI Express 4.0
3e plus grande taille de clé M.2 22110
3e génération de M.2 PCI Express 4.0
4e plus grande taille de clé M.2 22110
4e génération de M.2 PCI Express 4.0
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) 1
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) 2

Caractéristiques

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 11 x64
famille de composant de produits Intel
Couleur du produit Noir
Carte mère chipset Intel Z890
Elément de forme de carte mère ATX
Canaux de sortie audio 7.1 canaux
Puce audio Realtek ALC897
composant pour PC
Surveillance du bon fonctionnement PC Ventilateur, Temperature, Tension, Water cooling

Réseau

Type d'interface Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Wifi Non
Contrôleur de réseau local (LAN) Realtek RTL8125

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Version de DisplayPort 2.1
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de ports USB4 Gen 2x2 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3
Quantité de Ports USB 2.0 4
Entrée jack microphone Oui
Sortie de casque 1

I/O interne

Connecteur au LED RGB Oui
Nombre de broches de DEL RVB 4
Embases Thunderbolt 2
Nombre de connecteurs de pompe à eau 2
Nombre de connecteurs SATA III 4
Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Connecteurs USB 2.0 2
Nombre de connecteurs d'alimentation EPS (8 broches) 2
Connecteur EPS power (8-pin) Oui
Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier 4
Nombre de connecteurs pour le ventilateur de l'unité centrale 2
Connecteur CPU FAN Oui
Connecteur ATX (24-pin) Oui
Connecteur de panneau avant Oui
Connecteur audio panneau avant Oui

Graphique

Version DirectX 12.0
Résolution maximale 3840 x 2160 pixels
Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge

Contrôleur de stockage

Niveaux RAID 0, 1, 5, 10
Support RAID Oui
Nombre de disque dur supporté 4
Nombre d'unités de stockage pris en charge 8
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge M.2, SATA III
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD

Mémoire

Mémoire interne maximale par emplacement 64 Go
Type de support (slot) DIMM
Nombre de logements pour mémoire 4
Types de mémoire pris en charge DDR5-SDRAM
Mémoire sans tampon Oui
Mémoire interne maximale 256 Go
Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) 8800 MHz
Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge 5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800,7900,7950,8000,8200,8266,8400,8600,8800 MHz
Сompatibilité ECC ECC & Non-ECC
Canaux de mémoire Double canal

Processeur

Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur 256 Go
Prise en charge des douilles du processeur LGA 1851
Processeurs compatibles Intel Core Ultra (Series 2)
Socket de processeur (réceptable de processeur) LGA 1851 (Socket V1)
Fabricant de processeur Intel

BIOS

Version DMI (Interface de gestion de bureau) 2.7
Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) 2.7
Type de BIOS UEFI AMI
Bouton de nettoyage CMOS Oui
Cavalier CMOS d'effacement Oui
Version ACPI 5.0
Capacité de mémoire du BIOS 256 Mbit

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité avancée : Derniers processeurs Intel, offre polyvalente.
• Connectivité rapide : USB 3.2, LAN 2,5 GbE, Wi-Fi 6E.
• Esthétique et refroidissement : Design moderne, LED RGB, refroidissement intégré.

Produits similaires

GIGABYTE Z890 Eagle WIFI7 Plus Carte Mère - Compatible avec Les processeurs Intel Core Ultra (Série 2), VRM 14+1+2 Phases, Jusqu’à 9466 MHz DDR5 (OC), 1x PCIe 5.0 + 3X PCIe 4.0, Wi-FI 7, LAN 2.5 GbE
248,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
HSSDTECH Câble d'antenne WiFi 7 pour Gigabyte Z890 AORUS Xtreme AI TOP Master AI TOP Elite Ultra Master, X870 Eagle Gaming AORUS Elite, B550M Gaming, B650E AORUS PRO, B850 AORUS Elite, B850M, B860
32,66 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,00 €
GIGABYTE Carte mère Z890 Eagle WIFI7 Plus Intel LGA 1851 ATX, Prend en Charge Core Ultra (Series 2), DDR5, 14+1+2 Power Phase, 4 x M.2, PCIe 5.0, USB4, WiFi 7, 2,5 GbE, EZ-Loquet, D5 Bionic Corsa
265,16 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Antenne WiFi 7 à gain élevé pour carte mère GIGABYTE, nouvelle interface 2025, antennes Wi-Fi 6E B850 Eagle, B860 DS3H, X870 Eagle X870 Gaming, Z890 UD, Z890 Eagle, amplificateur de signal sans fil
183,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GIGABYTE Z890 EAGLE carte mère socket 1851

Offre la moins chère

191,90 €
5 jours
alternate.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.