Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Noir

Globber – Casque de protection Primo XS/S – Enfant 48–53 cm – Noir

Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison gratuite

Casque Primo Enfant - Noir Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
34,89 €
Livraison gratuite

Casque PRIMO enfant XS-S 48-53cm

3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à 13,20 €

Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à 13,20 €

Casque Primo Enfant Xs-s (48 À 53 Cm) Noir TU

4 jours
34,99 €
Livraison à 13,20 €

Casque enfant Globber Primo Junior XS/S Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
34,99 €
Livraison à 13,20 €

Casque Vélo Enfant Primo - GLOBBER - Noir - Taille S - Matériaux mixtes - 24x21x15cm - Mixte

6 jours ouvrés
35,18 €
Livraison à 4,99 €

Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,19 €
Livraison à 5,90 €
Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Noir

Offre la moins chère

PROTECTION OPTIMALE | Le casque de protection est développé pour les enfants. Couvrant avec la coque légère en ABS hyper résistant qui protège des chocs. Doublure en mousse ABS et protection au menton avec mousse 2mm CASQUE DE PROTECTION CONFORTABLE | Pour pratiquer avec confort, le casque a 11 aérations sur la coque, des mousses intérieures (7mm d'épaisseur) et une mousse au menton (2mm d'épaisseur) qui protègent et assurent le confort. CASQUE DE PROTECTION LUMINEUX | La casque PRIMO est équipé d'une lumière de sécurité à LEDs rouge à l'arrière qui s'illumine selon 3 modes : fixe, clignotant, clignotant rapide (batterie Lithium incluse). CASQUE DE PROTECTION AJUSTABLE | Ajustez le casque PRIMO avec la bague de réglage bi-injection située à l'arrière du casque, et avec les sangles jugulaires en nylon pour le confort et la sécurité. PRATIQUEZ EN SECURITE | Pour pratiquer en toute sécurité, le port d'un casque de protection enfant est indispensable. Les casques Globber proposent une protection optimale contre les chocs sans lésiner sur le confort.
26,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Globber Casque de protection KIDS HELMET XXS/XS pour enfants et tout-petits Rose pastel
31,99 €
Comparer 18 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Globber Casque enfant Primo Junior XS/S Bleu G
26,99 €
Comparer 8 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Casque Go Up Pistache (XXS-XS, 45-51 cm)
39,90 €
Comparer 8 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Globber Casque Primo (XS/S) - Protection enfant - Tour de tête 48-53 cm - Rose pastel foncé
29,90 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €