Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Rouge

Globber Casque Primo XS/S 48-53 cm pour enfants Rouge

Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Rouge

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,99 €
Livraison gratuite

Globber Helmet Junior Primo Lights Rouge 48-53 cm Enfants

8 jours ouvrable(s)
26,99 €
Livraison à 2,99 €

Globber Casque Primo Newred Xs 48-53 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
29,41 €
Livraison gratuite

Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Rouge

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
36,40 €
Livraison à 15,99 €
Globber - Casque Primo XS/S - Casque de Protection pour Les Enfants, Rouge

Offre la moins chère

PROTECTION OPTIMALE | Le casque de protection est développé pour les enfants. Couvrant avec la coque légère en ABS hyper résistant qui protège des chocs. Doublure en mousse ABS et protection au menton avec mousse 2mm CASQUE DE PROTECTION CONFORTABLE | Pour pratiquer avec confort, le casque a 11 aérations sur la coque, des mousses intérieures (7mm d'épaisseur) et une mousse au menton (2mm d'épaisseur) qui protègent et assurent le confort. CASQUE DE PROTECTION LUMINEUX | La casque PRIMO est équipé d'une lumière de sécurité à LEDs rouge à l'arrière qui s'illumine selon 3 modes : fixe, clignotant, clignotant rapide (batterie Lithium incluse). CASQUE DE PROTECTION AJUSTABLE | Ajustez le casque PRIMO avec la bague de réglage bi-injection située à l'arrière du casque, et avec les sangles jugulaires en nylon pour le confort et la sécurité. PRATIQUEZ EN SECURITE | Pour pratiquer en toute sécurité, le port d'un casque de protection enfant est indispensable. Les casques Globber proposent une protection optimale contre les chocs sans lésiner sur le confort.
20,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Globber Casque enfant Primo Junior XS/S Bleu G
26,99 €
Comparer 8 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Globber – Casque de protection Primo XS/S – Enfant 48–53 cm – Noir
26,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Globber Casque Primo (XS/S) - Protection enfant - Tour de tête 48-53 cm - Rose pastel foncé
29,90 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Globber Casque enfant Primo Junior XS/S Rose
26,99 €
Comparer 7 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Globber Casque de protection Primo XS/S pour enfants Bleu ciel
26,41 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite